В психбольнице. Дни и ночи

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Malchik »

Попадаешь в коллектив сумасшедших. Там примерно так же как и везде, просто более мелко. Если в жизни хотят развести на бабки, то там на сигареты и на еду с воли. Много уже привыкло к такой жизни, очень многие попадают туда уже в сотый раз. Практически постоянно там находятся.
Несколько диалогов для примера:
- Дай пожалуйста сигарету
- Отсосёшь дам (прокукарекаешь, поцелуешь в зад и тд и тп только больные могут придумать такую х над которой дико ржут)
- Хорошо... (идёт и отсасывает, кукарекает и тд и тп )

- Слышь иди отсюда придурок! (говорится больному очень резко безапеляционно, тому кто более слаб и старше его)
- Чё батю трогаешь фуцен?! (заступается от нечего делать кто-нибудь и тот смущается, опускает глаза, потому что чувствует авторитет животными инстинктами)

Кстати от таблеток остаётся только животными инстинктами существовать - башка не варит совсем, тело ватное, и чем дальше тем хуже от этих страшных препаратов. Больные предоставляются сами себе и друг с другом начинают делиться на категории - кто покруче а кто и поменьше, есть местные чушки, тех кто готов на всё ради пряничка или конфетки или сигаретки. Отдельные случаи надо разобрать местного беспредела - очень часто случается, так как всё там построено на силе практически. Пинки, затрещины, издёвки постоянные над местными лошками становятся нормой и они свыкаются и даже не пикают, потому что животным страхом боятся крутых местных что те их побьют или опустят.
Санитары с медсёстрами поддерживают такие неуставные взаимоотношения, потому что проще это и за такую зарплату никто не будет там возиться с кем то. Врачам вообще не до этого. У них свои идеи какие-то, свои комбинации.
Сигареты расходятся мигом если будешь давать каждому блока на час не хватит. Поэтому есть те кто без сигарет и кто бедные кому с воли ничего не дают - тех обычно и презирают - они ходят клянчат, вечная история - дай дай дай. Всюду они шарахаются из угла в угол и ищут покушать либо покурить.
Самое интересное что никого там не бьют, но страх что могут сидит сильнее и заставляет подчиняться.
Чтобы отобрать что-нибудь у больного достаточно подойти к нему и уверенно и безапеляционно заявить что-нибудь типа - Дай сюда гнида а то кончу. Затрещина, пинок чтобы вывести из ступора обычно делают своё дело.
Разные товарищи попадались много чего можно рассказывать, если кому интересно продолжу. Например как коня сделать? (конь - это верёвка, спускаемая для поднятия выпивки, травки, и любого другого добра в отделение).
Коня делают так - берут простынь, рвут вдоль малую по ширине полоску, связывают несколько таких чтоб длина была нормальная и спускают. А поднимают уже добро.
Всё это такие темы дебильные аж рассказывать нехочется, но тут у некоторых интерес к таким вещам возник, поэтому рассказываю.
Не попадайте в больницу товарищи! Там ей богу такая скука и серость и тупизна что хоть вешайся. Эту атмосферу больную и серую не передать - там реально плохо станет даже здоровому, не говоря уже о нас. Там аура ужасная. Вечно всё прокурено и протаблечено. Вши, тараканов куча, всяких гнид полно. Там реально сбривали и женщин даже налысо из=за вшей. Были случаи и чесотки.
tig
Группа взаимопомощи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25.05.2010, 12:11

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение tig »

Как же все это знакомо...Сигарет там не то что блок а 5 блоков разойдется за час...И с чаем так-же чай там нельзя-контрабанда и на битах кипятишь в сортире.
Я 3 раза там был-сейчас приношу сигареты знакомым-но санитары меняют их на Приму-поэтому не стоит приносить более дорогие-а лучьше покрепче-Балканскую звезду например крепкую только...
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение No Monkey »

У нас не так страшно. В России я лежала в женском отделении - тоже было нормально. Ни пинков, ни затрещин, ни унижений.
(Ну только от персонала видела унижения - привязывали людей ни за что иногда, за то, что села на чужую кровать, к примеру)
Тут тоже за сигаретами обращаются, но это скорее просто кляньченье. Не видела, чтобы были какие-то задания вроде "отсоси за сигарету".
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
tig
Группа взаимопомощи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25.05.2010, 12:11

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение tig »

Да и у нас такого небыло-чтоб задания давали-все просто ходят за тобой и клянчят,это смотря в какое отделение попадешь-я в трех разных был-в каждом свой порядок..
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Malchik »

Ну что дальше писать что ли...
Там был человек, в которого натурально вселился бес, такая страшная у него рожа была и поведение очень плохое, плохой человек, всех обижал, угарал над всеми, бил и издевался.
- Вы все попали!! Вы все попадаете, вам всем п. я вас убью нах! ,- орал он смеясь, потому что это была такая игра. Его били, отрабатывая удары, сильные удары, но он только смеялся. В грудину, в пресс а ему хоть бы что. Уползал он побитый обычно, но в хорошем настроении. И потом опять за старое брался - обижал всех остальных больных кто послабже и кто не мог дать ему отпор, а отпор дать не так то просто ему было. Это сейчас грустно вспоминать, а тогда это было весело и смешно. Надо же какой удар ты ему отвесил в грудину!
Через бочконосов списывались с женским отделением. Сколько любви и теплоты было в этих несчастных письмах! заканчивались они обычно просьбой - передай чай, сигарет и тд. Письма примерно из цикла серии - любимый, дорогой мой единственный я вся твоя. Когда выйдем - встретимся. Некоторые прикладывали губы и оставался отпечаток помады на губах, которую нюхали долго и мечтали о хорошем. Письма сочиняли тоже от души, почище Пушкина. Это если ещё учесть что под препаратами находишься.
Встают рано. Больные уже шуршат с утра. Кого то тянет от препаратов, кто-то перебирает ногами с места на места, кто-то ходит часами как заведённый из угла в угол. Кто-то курить начинает. Вокруг него немедленно собирается человек 10-15 и все просят оставить покурить. Если кинешь бычок в мусорку - тут же три пары рук кто быстрее начинают его оттуда доставать чтобы скурить прям с фильтром всё. Смотришь смотришь на эти лица убогие и злость берёт - раздражает когда смотрят не отрываясь на тебя постоянно как собаки. Поэтому и возникает такое отношение презрительное и чёртсвое.
Я видел людей у которых откусано ухо, уха вообще нет, только дыра в голове. Видел тех кто в 50 лет ни разу не видел женщин. Всем плохо, всё давит, башка не варит совсем. Видел тех кто отсасывал в туалете за сигарету. Видел тех кто ковырялся в своём говне и искал что-то там покушать.
Там у людей дрожат руки, ходят с места на место, орут, стонут, плачут. Всё там пропитано болезнью и страданием.
А это ведь обычная простая больница.
tig
Группа взаимопомощи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25.05.2010, 12:11

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение tig »

Да такое было-орут,головой крутят и попробуй поспи :)-из тумбочки полотенце утянут...
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение No Monkey »

А у нас зато отделения в основном совместные - мужчины и женщины в одном отделении, только палаты мужские или женские. Один раз у меня такой прикол был. Ночью я просыпаюсь - смотрю: рядом со мной на моей кровати мужик сидит. И смотрит мне прямо в лицо. Влюбился, короче... :)
Потом нас когда перевели в открытое, где можно гулять - он даже ноутбук в больницу притащил. Меня заманивал - давай я дам тебе поиграть. Мужик ничего оказался, практически нормальный, его выписали гораздо раньше меня.
Но вообще очень странно проснуться ночью от того, что кто-то на тебя смотрит.

А еще мы заказывали пиццу в больницу. Прикольно. Приезжает курьер в больницу.

Но есть отделения, где лежат совершеннейшие отбросы общества, или люди, которым просто банально некуда идти. Они нормальные, но так как нет жилья, они могут оставаться в больнице годами.
Если лежишь больше 3 месяцев, кажется, то больница начинает забирать пособие по инвалидности. И у человека мало шансов выбраться, если у него нет родственников, поддержки.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Унылый »

я был в абарбанеле 12 дней. 2 дня привязан к кровати
Roma
Шизофрения
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25.01.2010, 04:10

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение Roma »

я во владе лежал тоже писец такого насмотрелся около месяца я на вязках пролежал(
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: В психбольнице. Дни и ночи

Сообщение пушистик »

Попадаешь в коллектив сумасшедших. Там примерно так же как и везде, просто более мелко. Если в жизни хотят развести на бабки, то там на сигареты и на еду с воли. Много уже привыкло к такой жизни, очень многие попадают туда уже в сотый раз. Практически постоянно там находятся.
Несколько диалогов для примера:
- Дай пожалуйста сигарету
- Отсосёшь дам (прокукарекаешь, поцелуешь в зад и тд и тп только больные могут придумать такую х над которой дико ржут)
- Хорошо... (идёт и отсасывает, кукарекает и тд и тп )
=====================================================================================================================================================
в евросоюз отправить, пусть почитают или доклад сделают :D я так посмотрю это хуже тюрьмы, да прав мой дядька рецидивист, лучше отсижу чем в дурку, теперь я его понимаю.......
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»