Нарушение мышления?

Нарушение психических функций переработки информации.
Kodex
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.07.2010, 12:02

Нарушение мышления?

Сообщение Kodex »

Здравствуйте!

Что можно сделать в следующей ситуации?
Можно ли это отнести к расстройству мышления?

В детстве решил, что перед человеком в жизни должна стоять одна единственная цель.
Жил спокойно. А потом задумался над этим и уже два года думаю и болею. Первый год цель просто держалась в голове но организм, какбы говорил "ты ошибся ищи другую цель". Во втором году я вообще не мог найти, поставить и удержать цель все оспаривалось, меня как будто парализовала от оспаривания цели или я не мог выйти из состояния мышления об одной цели.
Пил нейролептик, лучше не стало. Сейчас пью другой нейролептик, стало лучше могу отвлечься от постановки и удержания цели, но я опять сознательно к этому возрашаюсь и схожу с ума, все свободное время я только об этом и думаю. Уже противно об этом думать, а я не могу избавиться от этого.
Психолог и психиатр ничем помочь особенно не могут.
Под лежачий камень мы всегда успеем
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Нарушение мышления?

Сообщение Денис Тихомиров »

Похожая тема: Простая форма шизофрении-нарушения мышления - загадочная. Мне тоже говорил психиатр что у меня главное - нарушение мышления, а психоза не было никогда.

Всё можно на это списать: и бред (продукцию), и отсутствие мыслей. Ну наверно и навязчивые мысли тоже. Сознательно и подсознательно мы мыслим - значит существуем. Нарушение мышления = нарушение существования. Я мыслю - значит существую. Психиатры могут читать мысли?
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: Нарушение мышления?

Сообщение MN51 »

есть и одноклеточные формы жизни, которые тоже существуют.
психиатры могут предпологать, интуитивно. нарушения мышления различны, есть даже у здоровых.
у меня мысли примерно раз в мес. стопорятся, но проблемой считаю тока снижение интеллекта.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»