Идеальная работа для ШИЗА

Ответить
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение UkRus »

И платят 4-5 000.. А так - лучшая работа на Свете была бы.
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Шарлотта »

Программистом - там никто моей шизы даже не замечает, потому что там все такие. :lol: Настоятельно рекомендую всем у кого есть любое техническое высшее образование, но нет работы, прочесть пару книг по ASP/C#, сделать пару сайтов своим знакомым бесплатно, а потом работы будет хоть отбавляй.

Кроме того в этом деле вполне нормально работать по плавающему графику, из дому, по временным контрактам или фрилансером, так что если кто-то начнет меня доставать - я просто ухожу на другой контракт, благо дело работы в нашей сфере очень много и деньги хорошие. Кроме того, я очень люблю копаться в сложных программах, когда увлекаюсь проэктом, то для меня работа - как лекарство. И сразу себя потом нужным человеком чувствуешь.
См. мой рассказ - Как я победила шизофрению
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
217
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.10.2011, 20:09

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение 217 »

Шарлотта, посоветуй какие-нибудь книги по Java / ASP / C#.
Меня эта тема тоже очень интересует. А книг так много...
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Шарлотта »

Я живу "за бугром", поэтому книжки читаю на английском, для новичков я бы порекомендовала: Beginning ASP.NET 4: in C# and VB Но я не знаю продается ли у вас ее перевод на русском. А так вообще можно себе купить любую книгу по ASP/C# (желательно не ниже 4-й версии), прочесть ее, сделать задания из этой книги и создать свой вебсайт. Я, например, когда стала изучать этот язык, то купила хостиг-сервис, получила IIS директорию и имя домена, а потом в эту директорию стала сваливать свои программы для моих вебсайтов. Хорошо если у вас есть знакомый программист который поможет с советами.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
217
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.10.2011, 20:09

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение 217 »

Именно этой книги в переводе нет, есть другие.
Сайт свой есть, но он на простейшей связке HTML+CSS. И плохо, что PHP не знаю.
Всё равно спасибо. Представляю от чего отталкиваться.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Шарлотта »

Постарайтесь найти хостиг там где уже есть IIS сервер, и желательно база данных типа MS SQL или MySql. Тогда вам можно будет сразу выкладывать свои *.aspx и *.с файлы в под-директории, и запускать их через интернет, после того как оттестируете свои программы на локальном сервере.
Я пользуюсь хостингом на http://www.godaddy.com - но там все на английском, зато есть хороший интерфейс для доступа к моим файлам, настройкам IIS и базе данных.
PHP я не очень люблю, мне больше нравится ASP/C#, хотя PHP тоже неплохой язык и он не привязан так сильно как ASP к Микрософтовским продуктам типа IIS и MS SQL
Последний раз редактировалось Шарлотта 23.10.2011, 03:08, всего редактировалось 2 раза.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Malasha »

Те, у кого на компьютере нет локального сервера, тот недочеловек.
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Villain Lui »

После пары рецидивов и ЭСТ остается эксплуатировать только атлетическое телосложение. Идеальная работа - охранник в ЧОП. У меня недавно нач поменялся, - мужик мудрый и понимающий, - не ставит куда попало и нагружает мало. Так что график - почти свободный, денег маловато только... Можно простенький фриланс какой-нибудь, но даже это - только в перспективе.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение UkRus »

Да, это хорошая связка - ненапряжная работа, сутки через трое, пусть и с небольшими деньгами, и свое дело вроде фриланса, игре на бирже или небольшого бизнеса..
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение pelleter »

А ещё можно интернет-торговлей заниматься. Для этого даже сайт свой делать не обязательно, проще на имеющихся ресурсах объявления вывешивать. Заказываешь из Китая какую-нибудь хрень по оптовой цене, ну и распродаёшь её постепенно, по мере поступления заявок.
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»