Идеальная работа для ШИЗА

Ответить
Артем
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.08.2009, 23:32
Откуда: г. Казань

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Артем »

Pilot писал(а):У меня был ПСИХОЗ, не факт что он не повториться. Да в далеком будущем пенсия. Хотелось бы к этим моментам подготовиться. Наработать вторую специальность. Грузчиком и т.п. идти как то не хочется. Вообще есть ли такая работа с которой можно в таких ситуациях более менее комфортно существовать.
Как то на ум приходит программирование, разработка web-узлов, HTML. Но может быть есть более удачные решения. Хотелось бы услышать ваше мнение.


У меня диагноз с шифром F20. Инвалидность 2-ой группы. Торгую акциями на рынке ММВБ. Вся работа идет через интернет. Для этого необходим маленький капитал и желание торговать с прибылью.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение UkRus »

to Артем
И как успехи? Если зарабатываешь стабильно, через сколько времени после начала пошел норм. результат? Сразу занялся ММВБ или с чего-то другого начинал?
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Артем
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.08.2009, 23:32
Откуда: г. Казань

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Артем »

UkRus писал(а):to Артем
И как успехи? Если зарабатываешь стабильно, через сколько времени после начала пошел норм. результат? Сразу занялся ММВБ или с чего-то другого начинал?


Начинал с ПИФов и вкладов. В 2008 году под кризис попал. Потерял 70% на пифах, и 63% на акциях. Сейчас у меня новый торговый счет, стабильная доходность 150-300 рублей в день. Научился за 2 года, был небольшой перерыв в торговле, но сейчас постоянно торгую.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение UkRus »

Отлично, ты молодец! И правильно, что вернулся. Я тоже играю, и тоже брал перерыв, но в реале поработать всегда успеем, дома приятнее. Да и перспектив больше, и никаких начальников и взаимодействия с людьми, ибо те всякие попадаются, многие нервы норовят вымотать. Так что успехов тебе!
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение _я смогла_ »

Если есть сложности при общении (потому что и при шизофрении бывает повышенная болтливость и общительность, что не является нормой :D ), то лучше выбрать работу, где будет наименьший контакт с посторонними людьми. Лучше выбрать маленький коллектив, и такую деятельность, чтобы можно было легко справляться. Ближе к монотонной, наверно. Где конфликты маловероятны. Ну уж точно, не торговлю и не ресторанный бизнес, где нужно много улыбаться, где нужно уметь нравиться, где необходимо располагать к себе. Хотя бы общением.
На почте сложно. Там постоянная суматоха. В банке еще сложнее.
Мне кажется, что нужна работа с постоянным и привычным объемом - без авралов, так сказать.

Конечно, до поры до времени, пока состояние не придет в такую норму, когда захочется смеяться и общаться. Тогда и и проблем не будет с выбором профессии.
scio me nihil scire (с) Сократ
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение pelleter »

Артем, то, чем ты занят, это, наверное, прикольно. А какая сумма у тебя в обороте?
Артем
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.08.2009, 23:32
Откуда: г. Казань

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение Артем »

pelleter писал(а):Артем, то, чем ты занят, это, наверное, прикольно. А какая сумма у тебя в обороте?


30000 рублей в обороте. Говорят, на фьючерсах и опционах можно больше заработать, там плечо больше, но и риск соответственно тоже большой.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
UkRus писал(а):Отлично, ты молодец! И правильно, что вернулся. Я тоже играю, и тоже брал перерыв, но в реале поработать всегда успеем, дома приятнее. Да и перспектив больше, и никаких начальников и взаимодействия с людьми, ибо те всякие попадаются, многие нервы норовят вымотать. Так что успехов тебе!


Чтобы вернуться нужно перебороть страх неудачи! Это самое сложное в интернет-трейдинге. Спасибо, и тебе больших профицитов:)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Идеальная работа для ШИЗА

Сообщение UkRus »

Просто у меня все шло ровно довольно долго. А в мае того года случилась большая просадка, потерял всю месячную прибыль. Расстроился, и психанул, решил отложить на потом биржу, захотелось в реале поработать, а то уже года 3.5 как официально не работал. Летом отдохнул, поработал осенью, понял, что погорячился, так все перевернув и решил вернуться. Как говорил уже, дома и комфортнее и адекватнее, не кому-то доход делаешь, а себе. И пока есть такие возможности - надо не упускать их. Изменил подход, меньше времени теперь работаю, зато больше кпд, и все нормально пошло. Так что самое главное дисциплина, не падать духом в любых ситуациях, и всё придёт, и удача, и результаты!
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»