поступление инвалида в ВУЗ без конкурса

Ответить
Ольга60
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.04.2010, 12:18

поступление инвалида в ВУЗ без конкурса

Сообщение Ольга60 »

Сын с инвалидностью по шизе подрастает.Думаю,есть ли возможность без конкурса поступить в Вуз на бесплатное обучение. Хотелось бы чтобы форумчане поделились своим опытом по этому вопросу.
У меня есть только информация от знакомой с таким же диагнозом и инвалидностью,которая хотела поступать в ВУЗ.
Врач настоятельно посоветовала знакомой не напрягаться и не учиться-та согласилась.
Интересно,кому-нибудь в программе реабилитации рекомендовали поступление в ВУЗ, или мы и тут обделены,как и с санаторно-курортным лечением...?? :?
чайка-юлия
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.01.2011, 21:30
Откуда: сибирь

Re: поступление инвалида в ВУЗ без конкурса

Сообщение чайка-юлия »

Вы смелая мать.Как адаптировались с таким диагнозом?Поделитесь опытом.Участие нашего подросткового психиатра проявилось еще в более обидной форме:-А зачем вам это нужно?Думаю,что для обучение на бюджетной основе подобный диагноз навряд ли дает право, скорее усугубит положение.Если интеллект не нарушен,сам поступит.
Ольга60
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.04.2010, 12:18

Re: поступление инвалида в ВУЗ без конкурса

Сообщение Ольга60 »

Адаптироваться трудно не к диагнозу, а к приему нейролептика. А к нейролептику невозможно адаптироваться, так как он лишает многих ощущений и возможностей.Сама его тоже пью, поэтому знаю из собственного опыта. А название ,диагноз -это только название и все.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Вот мой брат как то адаптировался,не пьет нейролептик и сам выходит из психоза.Уже давно лет 10 прошло,как не пьет.Верит искренне богу и бог ему помогает!!!

Вот нашла ссылку http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page18622.htm
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»