Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Ответить
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Я вот тоже постепенно отказываюсь, но мне стало только хуже. Так что палка о двух концах.
Аватара пользователя
Нейробиолог
шиза

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение Нейробиолог »

Вообще ничего не понятно, сплошной бред в нынешних теориях, исследованиях и практиках.
Согласно исследованию Императорского колледжа Лондона :
Другая теория заключается в том, что шизофрения развивается при повреждении слоя вокруг нервных клеток, состоящего из вещества миелина. Тем не менее новое исследование показало, что активность генов допамина и миелина не различается у шизофреников и людей без диагноза.
Миелиновую оболочку образуют глиальные клетки.
PsiStorm
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.09.2009, 19:19

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение PsiStorm »

Уничтожение части мозга?
Да метод особенно хорош если человекоособь распостраняет неприятные и трудноблокируемые идеи.
Отлично действует некоторые нейролептики, блокируют способность к усваиванию новой информации.
Например флюанксол, почитайте аннотацию к препарату и в учебник по медицине какие процесы происходят в головном мозгу при запоминании.
Аннотацию рекомендую взять ту которая вывпущена скажем так год 2005. В новых я думаю подправил оплошность. Да и относительно других препаратов та же ситуация. Также отлично действует электрошок. Кстати даже если стирание памяти не происходит, то у нейролептиков есть еще один так сказат очень гуманный бонус. Они притупляют эмоции. То есть главную побудительную причину действый, полезных или нет это уже другой вопрос.
Все начинается с инстинктов, основная цель которых заставить особь совершат действия ведущие к ввыживанию вида. Вот к примеру инстинкт размножения, он нехило усиливается желанием получить удовольствие, не только от самого полового акта, но и еще от осознания того что именно твои гены достанутся потомкам и т.д. и т.п. Кстати окройте школьный учебник (конечно это не смешно но уже не помню) то ли биология то ли анатомия.
Там есть замечательный жизненный пример. Мышке подсоединили провода к мозгу так чтобы при воздействи електрического тока, мышка получала порцию удовольствия. Далее в клетке с мышкой установили кнопку при нажатии на которую шел разряд тока в мышиный мозг, и она соответственно получала удовольствие (ловила кайф). В процессе эксперимента вывяснилось что однажды нажав на кнопку и получив удовольствие мышь уже не могла остановиться то и дело подбегая к кнопке и нажимая на нее. Заканчивалось тем что мышь долбила по кнопке не обращая внимание ни на что, до тех пор пока не умирала от истощения. Кстати при невозможности получать удовольствие таким образом у нее начинались конвульсии (вроде ломки у наркоманов).

Хотите спорьте хотите просто примите истину: ВСЕ действия совершаемые какой-либо особью подкреплены получаемой дозой удовольствия.
И угрозой получить нерпиятные ощущения в случае невыполнения каких либо действий, или выпонения скажем так неправильных.
То есть у природы есть свой кнут и пряник!!!
Кстати если человеку постоянно воздействовать на центр неудовольствия то он без неприятных ощущений уже не может. Происходит ротация и смещение реакции при воздейтви на центры удовольствия и неудовольствия. То есть происходит вот что: при воздействии на центр неудовольствия человек ощущает нечто вроде компенсаторного удовольствия, а при воздействии на центр удовольствия (у одних при совершении некоторых действий при которых происходит выброс веществ дающих ощущение удовольствия у других при любых действиях ведущих к получению удовльствий) происходит наоборот ощущаешь боль в первую очередь болит голова (в гол. мозгу нервных окончаний мало). Отмечу что не просто положительные и отрицательные реакции могут быть, а взаимосвязь между действия ощушения может быть мозаичной т.е. когда как.

Так вот вернемся к теме эмоционального отупения. Нейролептики и пребывание в ПНД приводят к печальным последствиям либо отсутвует побудительный мотив (особь не получает желаемой дозы ощушений от действий). Либо происходит привыкание к скажем так благоприятной среде пребывания.
Не нужно заботиться о добывании пищи, искать укрытие для отдыха и т.д. Желание продолжать род купирется практически начисто. Все лень пожрать попить дадут ну и удовлетворение других элементарных необходимых нужд обеспечат.
Само собой возникает вопрос зачем совершать какие-либо действия и так все дадут. В итоге человекоособь отвыкает совершать какие-либо волевые усилия. Да и собственно зачем все ощущения притуплены. Происходит получение скажем так бледной тени ощущений. Верно сказано в одной из цитат остается интеллект-центр (вернее его остатки). Вот так и протекает дальнейшее существование как в анабиозе. Все действия по записаным алгоритмам дейстьвий. Но это уже не жизнь: Человек смотрит на мир понимает что он Невероятно Прекрасен в его проявлениях, как хорошо в лесу, у речки, как красив водопад, сколько изящесва и грации в движениях животных или наоборот как симпатично они неповоротливы. И не ощущает практически ничего, только боль утраты он то уже не сможет ощутить радость жизни.
Так зачем что-то делать награды то не получишь :((
Вот и остается условно живая физическая оболочка.
Нет даже радости в сердце от красоты душ тех кто рядом и они не видят твоей.
Короче говоря жестокая смерть, живешь уже фактически мертвым.
Так зачем заставлять людей продолжать мучительное существование, особенно тяжело больных. Может гуманней прекратить их существование.
Кстати насколько я знаю поддерживают жизнь даже у тех кто родился с мертвой корой головного мозга или по каким либо причинам она перестала функционировать т.е. как-бы люди-растения. Даже говорить не могут. В любом случае поддержание жизни тех кто уже не живет как минимум негуманно.

Большая часть человекоособей поражена ползучей формой рабского блаополучия!

Вернемся к теме памяти.
Память формирутся следующим образом.
Если коворить упрощено то заряженые нейроны обьединяются в цепочки и другие формы соединений. Грубо говоря один нейрон это ноль или единица.
Так вот нейролептики разрушают скажем так наиболее возбужденные соединения нейронов. То есть воспоминания которые больше всего волнуют но при этом наиболее возбужденными соединениями может быть свежая информация. А также блокируется образование новых соединений изначально. То есть сложнее что усвоить, выучить. Сложно даже вспомнить с кем о чем говорил или какие были события. При длительном применении, даже после отмены эффект сохраняется. У человека просто остается в памяти только то что не стерли нейролептиками.
Кстати воспоминания или мысли которые ранее вызывали состояние нервного срыва, могут сохранится. Просто не вызывают эммоций достаточных для совершения действий, но вполне достаточных для того чтобы усилить подавленное состояние.
Все усложняется особенностями работы мозга. К примеру человек пытается вспомнить о чем к примеру договорился с другим человеком или какую получил информацию. У мозга установка "вспомнить" если не вспоминаются к примеру реальные фразы из предыдущего разговора то мозг из памяти подкидывает подходящие, или что гораздо хуже касающиеся наиболее волнующей темы, при том что эта тема в разговоре не обсуждалась. Еще повод от невроза.
Многие нейролептики подавляют выработку серотонина, дофамина и т.п. необходимых для работы мозга. Или блокируют рецепторы которые реагируют на эти вещества. Получается больной вроде бы спокоен все условно нормально. Но повтрюсь жить ему сложнее. Кстати одна из сотавляющих хорошего настроения достаточный уровень серотонина ( это так на заметку)

Ощущения от эммоций слабее
Обучамость в сложной деятельности сложнее (интересно где грань между сложной и простой деятельностью)
Волевая сотавляющая слабее

Есть поговорка "Клин клином выбивают" , так вот при существующем положении дел в лечении клин выбиваемый клином заходит еще глубже!

Жить попросту неитересно и вообщемто бессмысленно.

Это мы еще не затрагивали духовную сущность человека.
Просто отмечу что по записям в старинных книгах перед тем как стать шаманом, колдуном т.д. То есть проводником Высшей Силы человек впадал в состояние безумия иногда на несколько лет. Это было одной из ступеней посвящения. Если он не мог выйти из этого сотояния то значит он не подходит для этой роли. Человек должен был выбрать свет или тьму и подавить то что ему мешает. Безумие возникало либо из-за противоречий возникающих в человеке в процесе выбора. Либо его поведение просто выглядело безумным, ему необходимо было совершать действия, которые ненормальны с точки зрения остальных, их просто необходимо было выполнить. И что самое главное он просто обязан был научиться отделять полезные для своего дальнейшего развития действия от бесполезных и вредных для развития действий.

Книги по магии или как стать коолдуном к прочтению не рекомендуються. Попросту нормальных книг не найдете. А если и найдете то понять что там написано очень сложно.

Стоит отметить что раньше психически больных называли по другому говорили: Он душевнобольной. Да простит его Господь!

Попробуйте понять хотя бы то о чем пишется в БИБЛИИ.
Хороший сильный священник сильнее колдуна.
Вот хороший пример из БИБЛИИ писано "отделяй зерна от плевел"
Для тех кто не чувствует своей души остается сказать одно если и был у Вас шанс стать к примеру шаманом то Вы испытание не прошли.
Или просто наказаны: "Самая страшная кара Господня: Лишение разума"
"Читайте, просите прощения у Господа и дано вам будет"
Стоит отметить что раньше психически больных называли по другому говорили: Он душевнобольной. Да простит его Господь!


PsiStorm

P.S. Очень удобно сделали покорно-злобного идиота, и можно игратся сколько вздумается.

P.P.S. Все просто политики те же дети, тольки с играми зарвались, как-будто их CIVILIZATION можно перезапустить и начать сначала :twisted: А проблема общества в том что оно поражено: "Ползучей формой рабского благополучия!"
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение Shigaon »

PsiStorm, извините, Вы в курсе правил форума:
2.3.Дублирование сообщений запрещено. если Вы отправили одинаковые сообщения более чем в одну тему, то будут удалены все сообщения.
Вы уже четвертый раз постируете одно и то же сообщение. Может быть, одного раза хватит?)
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение Юго-Западный Ветер »

PsiStorm, это Ваши выкладки, или Вы нахватались в Интернете?
Я считаю, что нейролептики - это не всё так однозначно. Многие без них просто не могут.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение Денис Тихомиров »

PsiStorm, спасибо за мысль. Паралельная моя: viewtopic.php?f=124&t=76
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение nif »

Насколько я знаю вывод ,что нейролептик убивает нейроны,был сделан на изучении 2 бибизян.1 бибизяна принимала нейролептик,другая нет. С математической статистики и вероятности(закон больших чисел) количество ипытаний должно стремиться к бесконечности и чем больше испытаний тем точнее и правельнее будет закон. При достаточно больших количествах испытаний число выпадения орла монеты будет равно числу выпадения орешки. При 2-9 испытаниях число орешки не будет равно орлу и так понятно. Число иследуемых бибизян принимающих нейролептик стремится к бесконечности ? Нет ,скорее к нулю.Вот такая правильность вывода про действие невролептика на маккак. Теперь по закону больших чисел- нейролептик - лечение для большого колличества людей на сегодняшний день и напрасно забытое лечение вчера инсулино-шоко терапия.Когда небыло методов(препаратов нейролептиков и т.п.) лечения люди десятилетиями находились в больнице и невыписывались ,когда пришли методы лечения(нейролептики и т.д.) после их лечебного действия высдоровших начали выписывать на волю из больницы.Вот такой закон больших чисел и истории.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
paranoik
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.11.2009, 06:22

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение paranoik »

Я тут новичок на форуме, но могу сказать, что с момента начала принятия нейролептиков я утратила способность думать((( Не знаю как это. Просто не думаю про себя вообще. :evil: Раньше (до болезни) был постоянный поток сознания. Постоянно о чем-то задумывалась, уходила в себя (в хорошем смысле). Теперь просто смотрю в окно, на людей или курю, а мыслей никаких. Чувствую - тупею. Кто знает может это все взаимосвязано с приемом препаратов и мой мозг уже отрафируется? :?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение Антоний »

Я знаю!!! Но мне не верят!!! :cry:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Сообщение Юго-Западный Ветер »

paranoik писал(а):Раньше (до болезни) был постоянный поток сознания. Постоянно о чем-то задумывалась, уходила в себя (в хорошем смысле). Теперь просто смотрю в окно, на людей или курю, а мыслей никаких. Чувствую - тупею. Кто знает может это все взаимосвязано с приемом препаратов и мой мозг уже отрафируется? :?


Трудно сказать. Что Вы принимаете? Может быть, это состояние обусловлено болезнью, а не нейролептиком?

А Антоний тут говорит, но впустую. Аргументов никаких не приводит. И как быть без лекарств, не говорит.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»