Шизософия

Ответить
mike4july1972
Группа взаимопомощи
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 02.01.2010, 09:21
Откуда: Индонезия

Шизософия

Сообщение mike4july1972 »

Миф об иррациональности шизофреников будет отвергнут, если создать филосифию шизофрении – шизософию, что поможет создать теоретическую основу для филисофии шизофреников, что защитит шизофреников от подавления со стороны коррумпированных властей, которые ничуть не ближе к истине, чем шизофреники, преступные власти незаконно используют свою коррупционную власть против шизофреников. Типичный пример – власти США. Для создания шизософии необходим глубокий анализ основных филоских течений, использование математических моделей для анализа, прогнозирования и так далее. Все это нужно делать с позиции интересов шизофреников.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Шизософия

Сообщение Дмитрий »

Шизософия давно существует, возьмите любого пророка, хоть Мохаммеда, хоть библейского, хоть индуиста. Его глючит - у него видения. Он бредит - пророчествует, у него мания величия - Моисей например говорил "Я Бог!", он бродяжничает и т.п. Человечество ведомо шизофрениками и создаёт шизософию анализируя и толкуя наследие великих шизофреников. Проблема в том что они истолковывают всё это под норму, либо делают вид что то мол святые, а вы дурачки. Нужно просто адекватно истолковать священные писания самим шизофреникам, тоесть имеющим аналогичный опыт. Нужна теошизология :)
mike4july1972
Группа взаимопомощи
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 02.01.2010, 09:21
Откуда: Индонезия

Re: Шизософия

Сообщение mike4july1972 »

Преступные власти специфически «возвеличили» шизофреников – «пророков», используя эти мифы для укрепления коррупционной власти мира. Идея властей сводится примерно к следующему: «Подчиняйся властям, поскольку «великие» шизофреники к этому призывали, а если не будешь подчиняться властям, то сгниешь живьем под забором, как многие обычные шизофреники». Шизофреники – «пророки» оболганы преступными властями. На самом деле, эти шизофреники – «пророки», видимо, были обычными шизофрениками, просто об этих шизофрениках – «пророках» много людей узнали правду и ложь.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Шизософия

Сообщение Дмитрий »

Я не думаю что пророки, святые, юродивые обычные шизофреники, они действительно великие шизофреники коими мы не смогли стать. Вы основали религию и рассказали святые писания как Мохаммед? Вы воевали за правую веру и победили как Мохаммед? Вы даже не пророк как Мохаммед. Видимо восприятие тонкого, всех этих глюков лишь инструмент, который не каждому дано использовать по назначению.
mywriteln
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.07.2010, 15:18
Откуда: Россия г.Екатеринбург

Re: Шизософия

Сообщение mywriteln »

Дмитрий не обижайтесь, вы сравниваете елей с маслом на сковородке )
простите
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Шизософия

Сообщение Дмитрий »

А чем собственно пророки отличаются от нас, тем что они глючат - у них видения, тем что они бредят - они пророчествуют? Технически ни чем. И то что они святы и почитаемы не более чем человеческий обычай. Помните старый советский анекдот о том что стало бы с Христом? Второе пришествие завершилось бы в дурдоме. Конечно сумеем ли мы придать своему безумию измерение святости зависит только от нас самих, но дело в том что мы сталкиваемся с дикой репрессией начиная от социокультурных факторов и заканчивая вязками и галоперидолом. Мохаммеду что бы отстоять своё право на безумие пришлось воевать и победить в войне - буквально.
mywriteln
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.07.2010, 15:18
Откуда: Россия г.Екатеринбург

Re: Шизософия

Сообщение mywriteln »

Дмитрий-это ваша точка зрения, выше моя.

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
Буквально.
Странный
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.12.2010, 15:20

Re: Шизософия

Сообщение Странный »

извините, но шизософию уже писал ницше и получилось у него достаточно таки рационально и по обыденному. Каждый имеет право на свое мнение и реализацию собственных идей. Вопрос: дадут ли ему этим правом воспользоваться? Вы хотите полностью переосмыслить современные догматы в пользу психически нездоровых людей? И что самое главное: вы хотите, чтобы все мировое сообщество приняло новые взгляды на реальность? Ваше желание немного отдает эгоцентризмом и иррациональностью (: Хотите быть здоровыми? Возможно не стоит обустраивать комнату сумасшествия, может быть лучше попытаться выбраться из неё? Зачем человеку, желающему быть здоровым, стремиться впитать идеи иррациональности, распространить их на все окружающее, улучшив тем самым условия проживания? Давайте подстраиваться под общепринятые взгляды,возможно это поможет нам социлазиоваться.
Систему под себя не подстроишь. Сейчас люди более здравомыслящие чем 2000 лет назад
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Шизософия

Сообщение Дмитрий »

Вы знаете, как то я сказал своему психиатру, что дескать вот люди живут хорошо, у них работа, семья, а он спросил меня, что я действительно считаю это полноценной жизнью? Так же и норма навязываемая нам, вот у меня год ремиссии с апатобулимическим дефектом(хоть психиатры отрицают дефект, что видимо поражение для них и горе для меня). И что, такая "норма" хуже любой шизофрении, рядом с этим погребением заживо шизофрения буйство жизни.

Что касается теоретических проблем, то прежде чем выйти из комнаты безумия нужно найти дверь, и здесь нужна шизософия. Вот я постоянно привожу примеры юродивых, святых, пророков, у них те же симптомы шизофрени, но это не безумие и не болезнь, если уж безумие, то священное, а болезнь - благородная. Если мы всей душой предадимся Господу, вдруг вместо бесов прийдут ангелы, во тьму безумия ворвётся свет небес - вот вам и выход из комнаты безумия, достаточно сменить медикобиологические подходы к проблеме на религиозные.
Странный
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.12.2010, 15:20

Re: Шизософия

Сообщение Странный »

Дмитрий, я атеист, атеист навсегда. И даже если окажется, что бог существует, то я не поменяю своего мнения, так как для меня атеизм часть моей болезни. Тотальный страх перед всем магическим, религиозным, волшебным...
Многим религия помогает? это только кажется... сильная вера заставляет нас чувствовать мир по другому, страхи трансформируются, образы и звуки нагнанные болезнью меняются. Во всем мы уже видим не шизу, а божественное проведение. Самообман? Да. Помогает жить? Да. Но мне данный путь не нравится. Я также стал верить. Внушил себе, что являюсь центром вселенной. Самообман? Возможно. Помогает жить? Да. При этом я не скован религиозными догматами. Не мыслю в плоскости верующих, что считаю огромным плюсом. И еще: суеверным не место среди людей, занимающихся наукой.
Ответить

Вернуться в «Философия»