Шизософия

Ответить
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Шизософия

Сообщение Olga Sokolova »

космос вряд ли может быть полезным для шизиков. Шизиков спасает не космос, а техника безопасности.
Каждый для себя некие правила вырабатывает, как не попасть в измененные состояния сознания и как из них выбираться.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Шизософия

Сообщение Villain Lui »

Шизикам вообще не нужен космос. Движение шизика - это движение в направлении микрокосма (мира внутреннего космоса). Цель движения - получение положительных аффектов и эмоций в психических пространствах с внеценностным содержанием. Со стороны выглядит необычно, - непонятно, трансцендентно и даже божественно, - оооо, млин, - постигает внутреннюю суть какого-то явления, что при должном внимании позволяет шизу градуировать удобную для него шкалу собственной гениальности/значимости. Важен не космос, важна фраза "Поехали!" перед пуском.
Когда движение теряет цель, оставляя только направления, когда полученный результат уступает кайфу от процесса решения задачи, шизократия становится самой удобной формой управления и изображения реальности.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Шизософия

Сообщение Olga Sokolova »

вы не понимаете, отчего шизик теряет цель.

И это вовсе не от самолюбования или любви к искусству.

Он не может удержать эту цель у себя перед носом вследствии своего психического состояния.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Шизософия

Сообщение Villain Lui »

Ольга, я немножко не о вашей цели. Мы же скованы "одной цепью". Страшно постить какой-нибудь бред "Вконтакте" и потом наблюдать как содержание этих постов фактически материализуется в выступлениях правящей элиты по ТВ или выскакивают в газетах, случайно найденных на скамейке у метро. Страшно понимать своё соучастие всей этой страшной толкотне, попытке всё обустроить, решить за тебя куда тебе идти. Чувство иногда возникает, что я говорю и делаю то, за что потом придётся неминуемо расплатиться остатками своего здоровья и благополучием (относительным). Шизократия - это действительно какой-то новый путь, - путь имитации движения, путь абсолютной глупости и несчастного больного, который уже не знает куда ему идти - он стоит на месте и изображает движение. Мотивы этого движения никому не понятны, - это движение 'в никуда' и ради самого движения, а скорее всего - это движение к погибели.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
mike4july1972
Группа взаимопомощи
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 02.01.2010, 09:21
Откуда: Индонезия

Re: Шизософия

Сообщение mike4july1972 »

Негодяй Луи писал(а):Шизикам вообще не нужен космос. Движение шизика - это движение в направлении микрокосма (мира внутреннего космоса). Цель движения - получение положительных аффектов и эмоций в психических пространствах с внеценностным содержанием. Со стороны выглядит необычно, - непонятно, трансцендентно и даже божественно, - оооо, млин, - постигает внутреннюю суть какого-то явления, что при должном внимании позволяет шизу градуировать удобную для него шкалу собственной гениальности/значимости. Важен не космос, важна фраза "Поехали!" перед пуском.
Когда движение теряет цель, оставляя только направления, когда полученный результат уступает кайфу от процесса решения задачи, шизократия становится самой удобной формой управления и изображения реальности.

Космос нужен шизикам, как и овладение любыми новыми технологиями, а не уход от реальности в сектах.
Не слова типа "Поехали!" важны, а те технологии, которые сделали возможными полеты в космос.
Шизократия = политическая система, использующая шизософию, как важную философскую теорию построения шизократии, не путайте эти понятия.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Негодяй Луи писал(а):Ольга, я немножко не о вашей цели. Мы же скованы "одной цепью". Страшно постить какой-нибудь бред "Вконтакте" и потом наблюдать как содержание этих постов фактически материализуется в выступлениях правящей элиты по ТВ или выскакивают в газетах, случайно найденных на скамейке у метро. Страшно понимать своё соучастие всей этой страшной толкотне, попытке всё обустроить, решить за тебя куда тебе идти. Чувство иногда возникает, что я говорю и делаю то, за что потом придётся неминуемо расплатиться остатками своего здоровья и благополучием (относительным). Шизократия - это действительно какой-то новый путь, - путь имитации движения, путь абсолютной глупости и несчастного больного, который уже не знает куда ему идти - он стоит на месте и изображает движение. Мотивы этого движения никому не понятны, - это движение 'в никуда' и ради самого движения, а скорее всего - это движение к погибели.

К погибели психов ведут власти, а шизософия дает психам шанс избежать погибели.
Ко многим идеям шизофреники и власти приходят независимо друг от друга, среди людей при власти тоже есть шизофреники и другие психи.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Olga Sokolova писал(а):вы не понимаете, отчего шизик теряет цель.

И это вовсе не от самолюбования или любви к искусству.

Он не может удержать эту цель у себя перед носом вследствии своего психического состояния.

Канадская жизнь сильно мешает честно развивать шизософию, поскольку в Канаде доминирует анти-шизософия, к которой канадцам приходится подстраиваться, чтобы не оказаться маргиналом, люмпеном в Канаде.
Канадцы массово истребляют шизофреников и других психов по всему миру, канадцам нужно отвлечь внимание мировой общественности от этих преступлений канадцев.
Канадцы пытаются уничтожить шизософию.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Olga Sokolova писал(а):космос вряд ли может быть полезным для шизиков. Шизиков спасает не космос, а техника безопасности.
Каждый для себя некие правила вырабатывает, как не попасть в измененные состояния сознания и как из них выбираться.

Ваши методы лечения шизофрении ставят не первое место интересы властей Канады, а не реальные интересы шизофреников.
Вы неправы, когда утверждаете, что шизофрения лечится, поскольку мировая наука утверждает обратное.
Вы используете лженаучные методы для продвижения интересов властей Канады.
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Шизософия

Сообщение Villain Lui »

mike4july1972. Не утруждайся, по-моему - ты за хрень какую-то агитируешь. Фраза "Поехали!" имеет свой контекст и эмоциональную составляющую только в определённо зашлакованном психическом пространстве тебе недоступном пока. Технологии осваивать? Стыдно, - их бы создавать надо, тогда - нестыдно осваивать чужие. Законы не приведут тебя лично в космос уже никогда, в чём же великая ценность их изучения лично для тебя? Шизософия - очередной бредовый набор слов... Хочешь написать книгу? Попробуй. Сразу скажу - читать не буду. А шизократия - это один из подвидов охлократии - власти тупых невежд, идиотов, недоумков. На чём она основана, лучше не упоминай - сдохнуть больше захочется.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
mike4july1972
Группа взаимопомощи
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 02.01.2010, 09:21
Откуда: Индонезия

Re: Шизософия

Сообщение mike4july1972 »

Негодяй Луи писал(а):mike4july1972. Не утруждайся, по-моему - ты за хрень какую-то агитируешь. Фраза "Поехали!" имеет свой контекст и эмоциональную составляющую только в определённо зашлакованном психическом пространстве тебе недоступном пока. Технологии осваивать? Стыдно, - их бы создавать надо, тогда - нестыдно осваивать чужие. Законы не приведут тебя лично в космос уже никогда, в чём же великая ценность их изучения лично для тебя? Шизософия - очередной бредовый набор слов... Хочешь написать книгу? Попробуй. Сразу скажу - читать не буду. А шизократия - это один из подвидов охлократии - власти тупых невежд, идиотов, недоумков. На чём она основана, лучше не упоминай - сдохнуть больше захочется.

Не агитирую я ни за что.
Что такое "зашлакованное психическое пространство"?
Создавайте новые технологии, если Вы это можете. Мне бы, для начала, хотя бы освоить существующие технологии.
Если Вы критикуете шизофреников и других психов, почему Вы публикуетесь на шизофреническом форуме, цель которого = поддержка шизофреников и других психов.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Шизософия

Сообщение Olga Sokolova »

Негодяй Луи писал(а):Ольга, я немножко не о вашей цели. Мы же скованы "одной цепью". Страшно постить какой-нибудь бред "Вконтакте" и потом наблюдать как содержание этих постов фактически материализуется в выступлениях правящей элиты по ТВ или выскакивают в газетах, случайно найденных на скамейке у метро. Страшно понимать своё соучастие всей этой страшной толкотне, попытке всё обустроить, решить за тебя куда тебе идти. Чувство иногда возникает, что я говорю и делаю то, за что потом придётся неминуемо расплатиться остатками своего здоровья и благополучием (относительным). Шизократия - это действительно какой-то новый путь, - путь имитации движения, путь абсолютной глупости и несчастного больного, который уже не знает куда ему идти - он стоит на месте и изображает движение. Мотивы этого движения никому не понятны, - это движение 'в никуда' и ради самого движения, а скорее всего - это движение к погибели.



а мне совершенно не страшно это понимать - что мои мысли у кого-то из них материализуются.

я вообще написала уже давно, что работаю советником президента.
глупость конечно, никуда я не оформляласьна работу.
но почему бы не дать нормальный совет. Они иногда слушают, не все глухие.

Понятно, что отдельными советами горю не поможешь, такого понастроили, что действительно хоть плачь.
Система нужна другая. а эта система как-то очень криво работает, еле тащитсяи спотыкается.
Хотя конечно есть некоторые плюсы, но все эти плюсы раскритикованы давно и надежно.

имитация - интересное явление
мне иногда кажется. что это свойство взгляда шизофреника, в психозе все кажется имитацией.
И у кого из нас психоз, у правящей партии или у того, кто смотрит на них - я уже не очень понимаю.

читайте мою страничку в контакте - все же закон превыше всего.
как ходить на выборы - смотри последние фото, я сама рисовала открыточки.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Михаил,тут пишут все. кто хочет

и далеконе все способны на непосредственно теплое отношение.

иногда и ушат холодной воды может быть поддержкой.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
mike4july1972
Группа взаимопомощи
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 02.01.2010, 09:21
Откуда: Индонезия

Re: Шизософия

Сообщение mike4july1972 »

Olga Sokolova писал(а):
а мне совершенно не страшно это понимать - что мои мысли у кого-то из них материализуются.

я вообще написала уже давно, что работаю советником президента.
глупость конечно, никуда я не оформляласьна работу.
но почему бы не дать нормальный совет. Они иногда слушают, не все глухие.

Понятно, что отдельными советами горю не поможешь, такого понастроили, что действительно хоть плачь.
Система нужна другая. а эта система как-то очень криво работает, еле тащитсяи спотыкается.
Хотя конечно есть некоторые плюсы, но все эти плюсы раскритикованы давно и надежно.

имитация - интересное явление
мне иногда кажется. что это свойство взгляда шизофреника, в психозе все кажется имитацией.
И у кого из нас психоз, у правящей партии или у того, кто смотрит на них - я уже не очень понимаю.

читайте мою страничку в контакте - все же закон превыше всего.
как ходить на выборы - смотри последние фото, я сама рисовала открыточки.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Михаил,тут пишут все. кто хочет

и далеконе все способны на непосредственно теплое отношение.

иногда и ушат холодной воды может быть поддержкой.

Властям советы должны учитывать сложнейшие механизмы взаимодействий в коридорах мировой власти.
С позиций чьих интересов будут Ваши советы? Если не с позиций интересов властей, то к Вашим советам точно не прислушаются.

Шизофреники часто с раздражением относятся к другим шизофреникам из-за негативного имиджа шизофреника.
Важной задачей шизософии является разработка методологии для решения проблемы преодоления негативного имиджа шизофреника.

Другой важной задачей шизософии является описание всех видов деятельности всех шизофреников единой теорией (на основе одних методологических принципов, одними математическими уравнениями), как это, например, делается в физике (Ольга Соколова ведь физик, а не только психолог).
В экономике ведь удалось применить уравнения математической физики (Нобелевскую Премию получили за это в 1973 году).

Из-за сложности формализации психиатрических явлений, необходима работа группы высококвалифицированных экспертов для определения переменных, которые можно измерять, вычислять, определять методом экспертных оценок.

Это относится не только к шизофреникам, но и к другим психам, например, я не столько шизофреник, сколько дебил, для моего случая данная шизософическая теория тоже должна работать.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Шизософия

Сообщение Olga Sokolova »

насчет группы экспертов я не возражаю. боюсь одного - что таких экспертов еще не вырастили, они наверное пешком под стол ходят или в детский сад. Впрочем, если найдутся - я буду очень рада.

Насчет дебила вы погорячились. Насколько я знаю, дебилизм подразумевает несколько другой уровень интеллекта.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Философия»