Кошатник дома. Эмпатия к кошкам. Кошатинг/Импатинг/Эмпатинг.

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Кошатник дома. Эмпатия к кошкам. Кошатинг/Импатинг/Эмпатинг.

Сообщение Марго »

Hallucination писал(а):
Ладно , если ещё одна чокнутая набирает двадцать котов домой.


Очень интересно мнение психиатра и не только – этому уже придумали отдельный диагноз? Где-то я читала что да.
Дело в том, что шиза здесь не всегда подойдёт. Есть у меня знакомая одна – знаю её 10 лет. Хорошая, добрая, обыкновенная женщина. Есть дочь и внучка. Всегда работала (физический труд) и не плохо получала. Но вот её любовь к собирательству животных и раньше была (но мать её сдерживала) а теперь, когда мама умерла, достигла апогея. Сколько у неё кошек в 2х ком. кв. не поддается подсчетам, от её внучки знаю что 23 точно + 4 собаки. Я давно уже не могу зайти к ней, потому что запах там жуткий. Соседи воют уже. Внучка 10 лет видать привыкла (её деваться некуда). Вот я и думаю, что это с ней? Зачем она собирает с помоек такое количество животных и ещё даёт им размножаться у себя и потом себе всех оставляет. Разговоры с ней бесполезны – она им помогает. Но в таком скоплении кошка не живет, а мучается, постоянно дернуться и болеют, самое интересное, что кроме этого никаких странностей я за ней не замечаю. Как-то из любопытства дала ей пройти тест СМИЛ – поразительно ровные результаты. Я даже никакой особый тип личности её выделить не могу, всё ровно да гладко.
Блин вот точно человек болен но не пойми чем!
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: одна чокнутая набирает двадцать котов домой

Сообщение Денис Тихомиров »

Импитинг+Эмпатия=Импатинг/Эмпатинг. Название темы изменил. Слово Чокнитая - оскорбление.

Любовь особенно к щенятам и котятами на материнский инстинкт похожа. Она аборт не делала?

Марго, тебе обязательно решать все любые проблемы с помощью психиатрии?
Аватара пользователя
Воображаемая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.11.2010, 22:35

Re: Кошатник дома. Эмпатия к кошкам. Кошатинг/Импатинг/Эмпат

Сообщение Воображаемая »

А мне кажется,что всё намного проще....Просто,сначала заводят кошку,она рожает котят...Уничтожить их-жалко,пристроить всех-не удаётся...Вот и получается:увеличение поголовья в геометрической прогрессии...Когда у моей сэбы были щенки,то это,конечно такая прелесть-всё время хотелось их жмакать-такие милые плюшки...Никогда не забуду,как плакали мои дети,когда пришло время их продавать,просили оставить хотя бы одного...Сколько наснимали,нафотали щенков-себя столько не фотографировали...Но,сейчас,когда я иногда вижу нашего "сыночка" 70 кг весом,я думаю:"Вот,блин,как хорошо-то,что всех продали.Одной большой собаки дома-вполне достаточно.."

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: Кошатник дома. Эмпатия к кошкам. Кошатинг/Импатинг/Эмпатинг.
К слову:абортов не делала.... :)
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Кошатник дома. Эмпатия к кошкам. Кошатинг/Импатинг/Эмпат

Сообщение ХАМИЧОК »

У меня дома две кошки (ну, не 20, честно признаюсь) :D Кошки у меня: одна - чисто-чёрная - пушистая (ну, антрацитовая, если быть точнее), другая - чёрная гладкая с белыми лапками и грудкой.

Но вы бы видели, сколько собачек у Вооброжаемой!!! :D (а, ну, вы уже щенков раздали?)

А у друзей нашей семьи
6 детей,
3 мопсика,
1 такса,
1 овчарка,
1 кролик,
2 кошки (периодически, с котятами),
1 попугайчик.
Вроде бы, у них ещё кто-то есть из живности, но не помню уже.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Воображаемая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.11.2010, 22:35

Re: Кошатник дома. Эмпатия к кошкам. Кошатинг/Импатинг/Эмпат

Сообщение Воображаемая »

Ну,если честно,у меня ОДНА собачка,один кот и аквариум с рыбками..... :D
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: Кошатник дома. Эмпатия к кошкам. Кошатинг/Импатинг/Эмпат

Сообщение Марго »

Я прекрасно понимаю, что такую проблему психиатрия не решит. И думаю что решения то нет. Просто на форуме много людей (не обязательно врачей) которые имеют глубокие познания в психологии и психиатрии. Вот ты, к примеру, знаешь, как это назвать более научно – я не знала. Тест она сама хотела пойти ради интереса – к кошкам это не имело отношения.
Про аборты не знаю, но думаю, что, к сожалению, подавляющее количество женщин их делали, не вижу взаимосвязи. Она может тут быть?
Она совершенно ровный человек и совершенно обычный, просто её любовь к кошкам пересиливает её любовь к близким (внучке, к примеру), дочери и матери тоже. Ну а то, что ей безразличны проблемы соседей это и козе понятно. Я вообще думаю, что держи хоть 100 кошек и собак, лишь бы другие люди от этого не страдали, но это не этот случай.
Количество животных без конца прогрессирует. Когда будет придел не знаю. Иной раз приносит с помойки кота, он всех заражает, все умирают, она набирает новых.

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 45 секунд:
А мне кажется,что всё намного проще....Просто,сначала заводят кошку,она рожает котят...Уничтожить их-жалко,пристроить всех-не удаётся...Вот и получается:увеличение поголовья в геометрической прогрессии...



Во всех цивилизованных странах не племенных животных стерилизуют в обязательном порядке :( .
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Кошатник дома. Эмпатия к кошкам. Кошатинг/Импатинг/Эмпат

Сообщение Козябра »

Марго писал(а): кроме этого никаких странностей я за ней не замечаю.

А этого мало?!
Только вот такой соседки недостает. Пусть к врачу обратится. :shock:
23 точно + 4 собаки.

Да как же такую проблему решать не с помощью психиатра? :? Я сама очень люблю кошек. Но больше одного кота никогда не держала. Куда же их больше? По-моему, даже отъявленному кошколюбу достаточно от силы двух кошек. Ну а насчет размножения - надо его регулировать.
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: Кошатник дома. Эмпатия к кошкам. Кошатинг/Импатинг/Эмпат

Сообщение Марго »

Ну во-первых она сама никогда к врачу не обратиться. Потому как считает это нормой. А во-вторых думаю что никакой врач не взялся бы её лечить. А в-третьих, если бы и взялся, то ничего бы сделать не смог. Тут разве что психотерапевт путём длительных переговоров…. но понятно что она не считает это нужным для себя.

Я знаю её давно и так как могу доставать корма для животных и веет препараты по крупнооптовым ценам часто помогаю ей в этом. Если не стану помогать то от этого количество животных не измениться, просто она будет ещё больше работать на них и ещё меньше тратить время на своих близких людей.

Я бы хотела услышать мнение не психиатра, а психотерапевта и психолога и естественно всех присутствующих на форуме что они думают о таких людях и можно ли каким либо образом переубедить их?
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Кошатник дома. Эмпатия к кошкам. Кошатинг/Импатинг/Эмпат

Сообщение Козябра »

Никак. Что ты, какие переубеждения, она же единственно себя слушает!Только к врачу. И кончится все это кошколюбие плохо, потому что измученные соседи обязательно начнут писать заявления по инстанциям, дойдет до милиции, а может, и до психиатра.
mik
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.12.2010, 16:21

Re: Кошатник дома. Эмпатия к кошкам. Кошатинг/Импатинг/Эмпат

Сообщение mik »

ну так ответ уже прозвучал- неудовлетворенный материнский инстинкт. И пока человек сам не поймет своей проблемы, ни один психиатр не поможет.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»