Принцип Мэйби

Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Принцип Мэйби

Сообщение Elena - Kwanta »

Пришлось уйти из Сказок... оставляю Гавнюку. Лишь бы сюда не ходил.
Принципы есть в "Письмах друзьям" вчерашних, навеяны мыслью (опять не помню, чья:): подвергай все сомнению. Сегодня вспомнила... Тем не менее название мне понравилось. Распечатала и повесила себе на стене. Одно дело теория и другое - практика.

П[b]РИЦИПЫ МЭЙБИ?[/b]
1. Надейся на лучшее, предполагай – худшее.
2. Во всякой деятельности должен быть порядок (кн.Болконский).
3. Без плана можно только бредить?.
4. Успех в общении прямопропорционален твоему интересу к собеседнику и обратнопропорционален интересу – как ты выглядишь в глазах собеседника. (мэйби?… что считать успехом?...)
5. Есть два по-настоящему глубоких интереса – интерес исследователя и интерес любящего. (Добрович, вроде, «Общение – наука и искусство»)
6. Думай, что говоришь, или говори, что думаешь… («Алиса» Высоцкого)
7. Алкоголь показывает не то, что у человека на уме, а есть ли у него ум?
8. Если ты преодолел четырех Врагов – Страх, Ясность, Сила и Усталость, то ты можешь проиграть битву…, но не войну (перефраз Кастанеды)… От меня добавка и поправка: Всех Врагов можно победить только Любовью?
9. Побеждает не тот, кто умеет бить, а тот, кто умеет держать удар… или, что то же самое: учитесь достойно проигрывать – пригодится в жизни?
10. Единственная сила, которую можно применять – это сила разума. И сила разума не есть насилие (О.Уайльд)
11. Сомнение – самый надежный союзник (Р.Гарри)… стараюсь жить по принципу «мэйби»… анекдот такой есть. Мужик рассказал с чувством превосходства, ес-сно… мол, компьютер придумали для женщин, где к выбору «да» и «нет» добавили клавишу «может быть»… это еще раз говорит о преимуществе женского интеллекта… три клавиши все же лучше, чем две… мне так кажется… мэйби?… тут я уже вернулась в 2004:
Вот стишок повторяю… опыт самоидентификации после пробежки по ролям?, а стало быть, и по Временам … своим, страны, мира…:
Часто сижу я и думаю,
Как мне себя называть?
Добрую, скромную, милую,
Как мне себя величать?

Жил да был Один… Елен…
Член? Не Член?
И себя забрал он в плен…
Help Len!

Двое делят теперь плен….

Ну, а потом уже понеслись превращения (Из одного два, а из двух много):
Len – Helen –
Help, Член!!!!!!!!!!!!!!
************
Мэри Н – Ворона – Овен – Обезьяна – Волк – Селен – Ева – Леда – Гера –
Кармен – Гейша – Мера – Le-Dy-Да-Да-Нет – Гея…
Я!
12. Память – вот что делает человека человеком… память страны… память личной жизни… память помогает расширить горизонты Времени… и даже остановить Время… и повернуть его вспять… все это возможно, если тренировать память… Тренируйтесь, господа?… бегайте по Времени туда-сюда… Жизнь-пластинка – в идеале…

Вот мой малый круг памяти:

Начало «Пятого полета»… октябрь 2010… по рекомендациям от тех, кто «диагностировал мою ШЗ»… другими словами, что нужно было делать, чтобы меня не считали за ШЗ:

«Нужно следить за каждым движением, за каждой интонацией, ни смеяться, ни материться, в церковь ни ходить, говорить медленно и, желательно, без особых интонаций, без экспрессии, стараться отвечать только на поставленные вопросы и только по той теме, которая интересна собеседнику. Вроде, ничего не забыла. Сейчас распечатаю и повешу на стене. Буду тренироваться.»

Ноябрь 2010. Сайт ШЗ. Мой восторг в письме ниже… «Бабетта. Это гениально. Вы даже сами, может быть, не понимаете, насколько это гениально!
…..Считаю, что это нужно печатать и издавать огромными тиражами. Очень многим должно помочь в эти темные времена. Это Путь от Хаоса к Чистоте и Порядку. Это способ борьбы с энтропией. Это Выход, в конце концов. Другого я не вижу. Каждый в своей сфере, где он чувствует себя профессионалом, должен следовать этому Пути. Я последовала. Огромное Спасибо. …..
Все. Побежала. Уборку буду делать завтра:)))))))))»

Февраль 2011. Натренировалась… Скоро снимут диагноз?
Правда, ржу-не-магу порой… порой пилачу?…

Начала писать и собирать Принципы Мэйби?…
Присоединяйтесь все, кому не лень!!!!!

Кто еще что скажет по этому поводу?
Давайте собирать эти принципы в кучку:)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
Адронный синхрофазотрон
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.02.2011, 08:12

Re: Принцип Мэйби

Сообщение Адронный синхрофазотрон »

Принцип Мэйби :"Болтун находка для шпиёна "
" Краткость сестра таланта "
СВЕТ МИРУ. О.ОМ.АОН.Адронный синхрофазотрон.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Принцип Мэйби

Сообщение Elena - Kwanta »

Принято. +5+5 за каждый:)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Имячко прикольное:) Адронный коллайдер знаю, а вот синхрофазатрон?
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»