Побег из психушки.

Ответить
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Побег из психушки.

Сообщение UkRus »

Или заниматься спортом, чтоб быть сильным, ловким и волевым, тогда и без масла никто не остановит. 8-)
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Побег из психушки.

Сообщение student77 »

UkRus писал(а):Или заниматься спортом, чтоб быть сильным, ловким и волевым, тогда и без масла никто не остановит. 8-)


Можно поступить проще и сделать отмычку от дверей! :-) Мне солдаты предлагали, да я отказался так как был под усиленным наблюдением. Бежать смысла нет, но и оставаться в психушке больше трёх недель - невыносимо. Врачи - падлы закон нарушают. Разве положено по санитарным нормам и правилам, чтобы в палате лежало 18 - 20 человек, а кровати стояли впритык? Почему зэков выпускают на прогулку даже зимой, а психов - нет?! Не разрешают свою одежду, свою обеденную ложку и то мне запретили! Честное слово! Медсестра сказала что я её или проглочу или заточку сделаю, или отмычку, чтобы сбежать. А ложка у меня была из мягкого аллюминия и лежал я добровольно!

А спортом заниматься нужно. Я, когда учился в Университете в Питере, занимался автоспортом и карате. Был стройный и красивый, а сейчас у меня приличных размеров пузо. :-( :-( Спортом заниматься не позволяет травма позвоночника. :-( :-(
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Побег из психушки.

Сообщение UkRus »

Это хреново конечно.. Я тоже весь ленивый, дохлый и озябший стал, за время без спорта, без активных прогулок и внешней жизни. Но ничего, буду потихоньку исправлять ситуацию. Лучше мучиться от боли, напряжения, борьбы с ленью, чем катиться дальше в пропасть и слабость..
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Побег из психушки.

Сообщение Ландышев М.А. »

student77 писал(а):... Врачи - падлы закон нарушают. Разве положено по санитарным нормам и правилам, чтобы в палате лежало 18 - 20 человек, а кровати стояли впритык? Почему зэков выпускают на прогулку даже зимой, а психов - нет?! Не разрешают свою одежду, свою обеденную ложку и то мне запретили! Честное слово! Медсестра сказала что я её или проглочу или заточку сделаю, или отмычку, чтобы сбежать. А ложка у меня была из мягкого аллюминия и лежал я добровольно!

Ага, врачи! Врачи выделяют на капитальный ремонт учреждения 0000 рублей в течение 10 лет, врачи устанавливают оклады персоналу в размере таком, что кроме тех кто есть и взять не кого, врачи установив санитарные нормы по европейским правилам, спихнули финансирование психиатрии на нищие региональные бюджеты. Врачи, безусловно часто бывают не правы, но, далеко не все беды психиатрии идут от врачей.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Побег из психушки.

Сообщение grizabella »

то есть зеков лучше финансируют...
но причем тут аллюминивые ложки, в обычных больницах их дают и не сказано что их нет от недостатка финансирования..
а зачем отбирать личные вещи, с миру по нитке, и можно построить маленький коммунизм - рай в отдельно взятой психушке :D
а запрещать выходить на улицу - прямой вред здоровью
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Побег из психушки.

Сообщение Ландышев М.А. »

grizabella писал(а):то есть зеков лучше финансируют...
но причем тут аллюминивые ложки, в обычных больницах их дают и не сказано что их нет от недостатка финансирования..
а зачем отбирать личные вещи, с миру по нитке, и можно построить маленький коммунизм - рай в отдельно взятой психушке :D
а запрещать выходить на улицу - прямой вред здоровью

Уже писал тут, что прогулки своим пациентам обеспечил, право на личные вещи и собственную одежду в стационаре имеется, но может быть ограничено заведующим отделением по представлению лечащего врача (ст. 37 ЗОПП). Ложки не ограничиваем, разве что за исключением стальных, которые неплохо идут на заточки. Зеков финансируют явно лучше... часто в стационарах по части безопасности допускают явный перебор...
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Побег из психушки.

Сообщение student77 »

За то, что обеспечили своим психам право на прогулку, большое Вам спасибо от лица шизофреников! Вы бы приехали к нам в Карелию в Республиканскую Психиатрическую Больницу №1 в посёлке Матросы Пряжинского района под Петрозаводскм, да провели бы научную конференцию по обмену опытом! Было бы очень здорово послушать! Меня то на неё не пустили бы, конечно, да кто - нибудь снял бы на видео и запустил в Интернет!
Спасибо, что от лица психиатров косвенно извинились за действия медицинского персонала РПБ №1. Есть, конечно, и добрые (отзывчивые) психиатры, но таких меньшинство. У большинства у самих крыша съехала, что и неудивительно! :-) :-) Например, про меня заведующий вторым отделением говорил так: "Он не может себя контролировать!!!", а я в 2010 году институт закончил по специальности "менеджер организации". Госэкзамены на пятёрки сдал! Красный диплом мне не дали из - за одной тройки, полученной по глупости.
У меня вопрос: а у Вас в отделении тоже несколько раз в день полы моют с хлоркой? Это для того, чобы бациллы истребить или для благовония? А полы у Вас деревянные или бетон покрытый линолиумом? В РПБ последний вариант, причём линолиум низкокачественный и плавится от окурков психов. :-( Я - то лично не курю! :-)

С уважением, параноидальный шизофреник Виктор Евгеньевич!
Питкяранта
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Побег из психушки.

Сообщение Ландышев М.А. »

Полы-бетон покрытый линолеумом, тоже плавится, если кидать окурки, но последние годы, почти не кидают, поэтому он выглядит нормально. Хлорки сто лет нету уже, моющее средство не воняет.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Побег из психушки.

Сообщение student77 »

Рад я за ваших больных, уважаемый Михаил Александрович! И больница у Вас богатая и пациенты воспитанные! Может, и мне приехать к Вам полежать месяцок? У меня диагноз - параноидальная шизофрения периодическая в стадии ремиссии ( F 20.03 ), может возьмёте на лечение? :-) :-) Пациент я подкованный - самого Снежневского изучал, вернее его труд "Шизофрения". Единственное, что я работать не люблю и не буду. :-) Всякие там генеральные уборки и мытьё палат - это без меня. :-) :-) Мой электронный адрес: student77.2009@mail.ru . Пишите, буду рад общению!!
Виктор
Питкяранта
Aliska2012
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.09.2012, 11:01

Re: Побег из психушки.

Сообщение Aliska2012 »

Доброго времени суток всем.
Интересует такой вопрос, задаю тем, кто лежал и испытывал это на себе.
В общем - реально ли сбежать из психушки, и не будут ли искать?
Проблема такая - лежит отец уже довольно долго, попал, ну будем говорить случайно, он вполне адекватный, не буйный. (Попал не по суду, а мы сами вызвали.)
Врач не хочет выписывать - только кормит обещаниями - на след неделе, на след неделе, еще на след неделе, его психолог пусть осмотрит, а вот психолог осмотрел - он дает ложные показания....
Нормальному человеку там очень плохо - не побриться, не погулять (1-2 раза в неделю свидание на 2 часа и погулять еще не всех выпускают. Отказ пустить погулять мотивируют каким-то бредом), не подстричь ногти. Нечего делать, + с тобой же в палате лежит еще 4 таких же и парочка психов, нету дверей...
Я вижу, что отцу там только хуже, и если был спокойный, то там стал нервничать.
Вопрос: если привезти ему одежду и помочь убежать не будут ли искать его? Как быть с документами? Паспорт и тп. Надо же забрать, а если не отдадут?
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»