Как простить свою мать?

Шизофрения и личные отношения.
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Как простить свою мать?

Сообщение cherebina »

Вот опять я получила удар от мамы.Я в начале писала,как мама вместо того,чтоб приехать ко мне-купила телефон сестре.Сейчас опять поблажки сестре.У нас дети.Так вот с моим ребёнком и речи не шло,что мать будет сидеть,а с ребёнком сестры она дала согласие сидеть,чтоб сестра вышла на работу.Как жить с такой несправедливостью?
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Как простить свою мать?

Сообщение andxar »

Параскева писал(а):Вот опять я получила удар от мамы.Я в начале писала,как мама вместо того,чтоб приехать ко мне-купила телефон сестре.Сейчас опять поблажки сестре.У нас дети.Так вот с моим ребёнком и речи не шло,что мать будет сидеть,а с ребёнком сестры она дала согласие сидеть,чтоб сестра вышла на работу.Как жить с такой несправедливостью?


Ревность грех. :)
Будьте милосердны,как Отец Небесный Ваш милосерден.
Мы постоянно глядим в другую сторону,но Он нас все равно кормит и спасает от самих же себя. ;)

Ревность,зависть обращает родных друг против друга. Иметь родных людей все равно большее счастье,чем какое то надуманное чувство справедливости.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Как простить свою мать?

Сообщение Анаель »

Параскева писал(а):Вот опять я получила удар от мамы.Я в начале писала,как мама вместо того,чтоб приехать ко мне-купила телефон сестре.Сейчас опять поблажки сестре.У нас дети.Так вот с моим ребёнком и речи не шло,что мать будет сидеть,а с ребёнком сестры она дала согласие сидеть,чтоб сестра вышла на работу.Как жить с такой несправедливостью?

да элементарно, живите и надейтесь на Бога и себя ,тогда враг вас ни через кого не достанет. пока вы будете реагировать на эту ситуацию, бес через маму будет вас доставать. ваша задача не заставить маму сидеть с вашим ребенком ,а включить в себе хорошее настроение и жить ,и радуйтесь ,что мама не лезет в вашу жизнь, но как только вы это включите бес сразу поменяет тактику и мамаша начнет вас доставать другим способом. ваша сила в том ,что вы научитесь убирать зацепки за которые вас можно цеплять.
да и поменяйте картинку на какую нибудь по веселее. а то вы на долго застрянете в этой ситуации.
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Как простить свою мать?

Сообщение No Monkey »

Параскева, грустно. Но я знаю ситуацию и похуже.
Когда мать всю жизнь мстит дочери, что родила ее вне брака. Казалось бы - чем виновата эта девушка?
Мать сама залетела, сама решила рожать, ребенок чем виноват? А она ей мстит.

Она незаконно отписала квартиру младшей дочери и ее мужу, выписав оттуда старшую и ее ребенка на улицу.

С ребенком эта бабушка ей не помогала вообще и не желает даже видеть своего внука, он забыл как она выглядит...

Бывает и такое!
Может быть, ее поведение чем-то объясняется? За что она так к вам?
Если понять ее мотив. Может быть, просто потому что вы в ее глазах больная, и не продолжатель рода и не несете ее гены в правильную сторону как бы.
Вот за это надо ее понять и простить.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Как простить свою мать?

Сообщение andxar »

Да,бывает что родня бесится,что делать. У моего отца нет никого,так его мать нашла все равно кого любить,но только не родню по настоящему. Вышла на старости лет замуж и внуков хахаля нянчила. А главное души в них не чаяла-все искренне.
Но,отец только рад был,что она его семью не доставала. :lol: Но ,вот хахаль помер и ее "нововнуки" естественно ее кинули,так как она им теперь ни к чему. То надо было деда пристроить вот и нашли старушку. Так у нее теперь море любви к нам проснулось и не знай куда от нее теперь дется. :evil: А главное и вместе с ней и запоздалое чувство всех перевоспитать. :x

Так что радуйтесь ,что хоть не чужих лелеет. :D Люди есть люди,от них много всяких сюрпризов.
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Как простить свою мать?

Сообщение cherebina »

Спасибо всем за отклики.Меня больше поражает в этой ситуации сестра-она всегда за мать вроде как переживает,а на самом деле не смотря на то,что мать ей жалуется на боль в животе она её всё равно уговаривает сидеть с ребёнком.Что это за забота о матери?
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Как простить свою мать?

Сообщение Козябра »

я получила удар от мамы

Какой удар? Какие претензии? Мать никому ничего не обязана уже - ни вам, ни сестре вашей. Так что это ее свободный выбор, кому помогать. Или просто отдыхать, лежа на диване.
Между прочим, взрослые дети обязаны сами помогать родителям.
Что это за забота о матери?

А сами заботитесь?
Интересно было бы почитать, как мать на эту ситуацию смотрит. Вы описали причины своей нелюбви к матери. А у нее тоже какие-то быть должны, или она просто так к вам плохо относится, ни с того и ни с сего?
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»