Как простить свою мать?

Шизофрения и личные отношения.
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Как простить свою мать?

Сообщение cherebina »

Всем привет.Хочу поделиться своей болью-предательством мамы.Казалось бы,кто может быть ближе матери.Я больна шизофренией,а моя мама вместо поддержки постоянно унижает меня тем,что я стою на учёте и рассказывает всем об этом.Я боюсь,что она расскажет моей свекрови,не представляю,что тогда будет.Вот несколько случаев,когда мама предавала меня.Первый раз,когда я попала в психбольницу в другом городе.Я потеряла все документы и паспорт,со мной случился психоз и меня увезли в больницу.Врач спросила мой адрес и написала моей маме.чтоб она приехала и забрала меня.Мама не приехала.Тогда врач открыла мне глаза,объяснив,кто моя мать.Я не поверила,оправдала её,сказала,что у неё нет денег.Оказалось,что деньги были,только моя сестра захотела мобильный и она купила ей телефон.Тогда телефоны были редкостью и стоили очень дорого.Я не сразу,но простила мать.Потом заболела моя бабушка и так вышло,что я оказалась рядом и ухаживала за ней.Мамы не было,а когда дело дошло до наследства.мама объявилась и сказала,что всё принадлежит ей.Я возразила,т.к.бабушка составила завещание на 4 человек.в том числе и меня.Тогда мать кинулась меня избивать,разбила тарелку о мою голову,стала ломать об меня стулья.Я закрылась в бабушкиной комнате,где лежала умирающая бабушка.Мать стала угрожать мне,что если я не открою,она вызывет скорую и скажет.что я психбольная и издеваюсь над бабушкой,что я стою на учёте,матери поверят.Я не знала,что мне делать и мне пришла идея вызвать МЧС.Я сказала,что не могу открыть дверь и они приехали.Я быстро собралась и ушла вместе с ними из дома.Скиталась по знакомым.За это время умерла бабушка.Я зарегистрировала завещание,а мать сообщила нотариусу,что она единственный наследник.Я пришла к нотариусу с завещанием и написала заявление,только после этого я вернулась домой.Мать отступила.Мы опять помирились и стали жить вдвоём.Но со мной случилось несчастье.Я была в психозе и пошла прыгать под машину.Одна машина остановилась и меня затащили в неё,увезли на квартиру и изнасиловали сразу трое.Я стала кричать,молиться вслух и меня отпустили.Я добралась до дома и вызвала милицию.Мама была в курсе.когда приехала милиция,она их встретила и сказала.что никто меня не насиловал,я всё придумала и стою на учёте в психушке.Это мне уже в больнице нянечка рассказала.В милиции меня промучили до утра,били,а утром вызвали скорую и увезли в психушку.Гинекологу меня соответсвенно не показали.Только в больнице через некоторое время у меня появились признаки заболевания.тогда меня показали гинекологу-оказалось что меня заразили трихомонадой.Я опять простила мать.Но видимо Божье терпение кончилось,я скоро познакомилась со своим будущим мужем и он через неделю меня замуж позвал и мы поженились.Мама конечно была против,мы поссорились и я назло ей привела мужа домой,хотя мы планировали снимать кваритру.Мама нам жить не мешала,наоборот,не вмешивалась и я за всё её простила.Но недавно мы ссорились с мужем,она вышла из комнаты и стала угрожать мне,что вызывет скорую и сдаст меня в психушку.Муж стал отговаривать её ,она взяла телефон и стала вызывать.Потом оказалось,что она только вид сделала,но это благодаря мужу.Если б не было мужа-она бы сдала меня в больницу.У меня на тот момент болел ребёнок,я его лечила,переживала.Он ещё не говорит,врач напугала меня,что он отстаёт в развитии.Короче я перенервничала и сорвалась на мужа.А мать вмешалась,мол я кричу.Когда она кричала на своих мужей.ей никто скорую не вызывал.И соседи за стеной орали.били мебель,спать ей не давали,она тоже не вызвала скорую.А если я рот открыла,то меня надо сразу в больницу.И плевать,что мой ребёнок болеет,его надо лечить,ухаживать за ним,он как никогда нуждается во мне.Короче я не могу больше простить свою мать,для меня она первый враг,который желает мне зла.Но в тоже время я знаю что должна простить её,но не могу.У кого-нибудь были похожие ситуации и кто как находил в себе силы простить?
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Аватара пользователя
без-понятия
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.03.2011, 21:56

Re: Как простить свою мать?

Сообщение без-понятия »

Страшная история. Засомневалась в здоровьи мамы. Но есть и другая сторона, которую вам не стоит сбрасывать с весов - как все выглядит глазами вашей мамы. Я не хочу умалить всю тяжесть пережитого вами, но представьте себе своего ребенка с буйной фантазией и богатым воображением и представьте свои шансы не обмануться. Можете обижаться на маму, это ваше личное право. Но что это изменит?
Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании. © М.Жванецкий
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Как простить свою мать?

Сообщение Анаель »

да кися проблема!необходимо СРОЧНО не ЖИТЬ ВМЕСТЕ ВМЕСТЕ ВМЕСТЕ С МАМОЙ И ЕЕ ЧЕРТОМ!!!!!!! хватит с вас вашего.
родители могут своим молитвенным прошением закрыть вас от черта ,а тут наоборот.
лучше разъехаться и дать всем успокоиться и забыть все говно ,потом силой воли запихивать всплывающие воспоминания говна туда откуда оно всплывает и переключаться на другие проблемы и управлять эмоциональным процессом.(если он вами управляет то никак вы мать не простите).
тут копать надо глубже разбираться в истории конфликта глубинной так сказать .(у мамы есть аборты? если есть то ей надо на исповеди объявлять , бабушка умерла с исповедью и причастием? долго умирала? попы отпевали? вы сорокоуст по ней заказывали? милостыню раздавали? где отец ?
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Serenity
Лечение общением
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 06.03.2011, 03:24
Откуда: Silent Hill

Re: Как простить свою мать?

Сообщение Serenity »

Ужасная история. Конечно, лучше всего не жить с мамой в одной квартире, и видеться как можно реже.
Если она больна, то не сможет понять, что сделала не так, тем более что она не лечится.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Как простить свою мать?

Сообщение Анаель »

Serenity писал(а):Ужасная история. Конечно, лучше всего не жить с мамой в одной квартире, и видеться как можно реже.
Если она больна, то не сможет понять, что сделала не так, тем более что она не лечится.

я тут подумал ,не все так просто иногда Бог не дает разъезжаться людям по той причине ,что на духовном уровне вся семья связанна
и проблемы детей есть следствия проблем родителей(этим дано по закону Бога больше прав но они ими не пользуются). так что разъезд это мера временная и служит только для восстановления сил ,сбора ума в одну кучу и направления его на решение одной задачи ...почему у меня жизнь такая какая она есть и что необходимо сделать для того чтобы ее исправить.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Всем привет.Хочу поделиться своей болью-предательством мамы.Казалось бы,кто может быть ближе матери.Я больна шизофренией....
смотрите свою жизнь!!!!!! шизофрения --это одержимость бесом ,а им разрешают воздействовать на человека только по делам человека ведущих к его гибели и попаданию в ад! на теле снижается энергия и духовное влияние на человека становится не сокрытым ,а явным для того чтобы человек на своем опыте убедился в существовании черта и произвел переоценку своего мировоззрения и начал руководствоваться законами Бога . тем более что у вас самой дети имеются каково ваше отношение к ним ?
вы в церковь ходите ,просите ? а дети в церковь ходят ведь они в группе риска !!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
и это только проблемы по вашей семье .а проблемы по мужу и его семье вы обдумывали? вот так вот .

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Когда она кричала на своих мужей.ей никто скорую не вызывал.... сколько у нее их было? сестра от разных отцов?
а у вас муж один ?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
проблемы надо решать!!!! планомерно и призывать Бога ,что бы он помог эти проблемы решить!
Бог видит те грехи которые вы еще не совершили !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
простите все ,кого обидел.
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Как простить свою мать?

Сообщение cherebina »

Я хожу в церковь,ребёнка причащаю,он маленький.С мужем мне повезло,я благодарна Богу,что Он послал мне его.Если б мы не жили с мамой вместе-я бы выбросила всё из головы и попыталась забыть всё плохое,но жить отдельно нет возможности
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Как простить свою мать?

Сообщение Анаель »

я тут подумал ,не все так просто иногда Бог не дает разъезжаться людям по той причине ,что на духовном уровне вся семья связанна
Тогда учитесь управлять собой. что бы место мамы не занял муж. :cry:
в такой ситуации спастись одной не получится дают по голове одному ,что бы сам вылазил и вокруг себя других вытаскивал.
Последний раз редактировалось Анаель 01.04.2011, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
простите все ,кого обидел.
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Как простить свою мать?

Сообщение cherebina »

Без-понятия,я не хочу обижаться,мне надо простить,но я не могу,как можно такое простить?Моя мама всю жизнь ненавидела свою мать только за то,что её мама больше любила младшую дочь,ей было всё самое лучшее.Ещё она обижала маму словами,мол толстая.Но платье порвала один раз,ругала.Моя мама тоже любит сестру,всё лучшее ей,а я толстая.Короче она переплюнула свою мать,её мать так с ней не поступала,как она со мной.Всё равно моя мама прям презирает её.А как быть мне?Она ни разу не признала своей вины и тем более не извинилась за это передо мной.У неё я во всём виновата.Даже МЧС она мне простить не может,что я их вызвала.А что я должна была делать,открыть дверь,чтоб она меня добила или ждать когда меня заберут в больницу?Если бы не заповедь Божия почитать своих родителей,я бы даже не парилась,вычеркнула бы её из своей жизни и всё.Но я верующий человек.Сейчас Великий пост.Я хотела причаститься.Но причащаться нельзя,если с кем-то в ссоре,тем более во вражде,надо обязательно помириться.А я не могу.Сколько можно её прощать,она повторяет всё снова и снова.Зачем она меня родила,лучше бы аборт сделала,чем так издеваться надо мной всю жизнь.Я ещё не рассказала,что она в детстве бросила меня и сбежала от первого мужа.Меня бабушка с дедушкой растили.Через 3 года она меня забрала,когда второй раз замуж вышла.Но мне лучше не стало,так как от отчима доставалось.А когда я стала девушкой.он стал домогаться до меня.Я матери рассказала,она сначала его выгнала,а потом опять приняла.Я маму всё равно любила,а теперь не могу

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Анаель писал(а):да кися проблема!необходимо СРОЧНО не ЖИТЬ ВМЕСТЕ ВМЕСТЕ ВМЕСТЕ С МАМОЙ И ЕЕ ЧЕРТОМ!!!!!!! хватит с вас вашего.
родители могут своим молитвенным прошением закрыть вас от черта ,а тут наоборот.
лучше разъехаться и дать всем успокоиться и забыть все говно ,потом силой воли запихивать всплывающие воспоминания говна туда откуда оно всплывает и переключаться на другие проблемы и управлять эмоциональным процессом.(если он вами управляет то никак вы мать не простите).
тут копать надо глубже разбираться в истории конфликта глубинной так сказать .(у мамы есть аборты? если есть то ей надо на исповеди объявлять , бабушка умерла с исповедью и причастием? долго умирала? попы отпевали? вы сорокоуст по ней заказывали? милостыню раздавали? где отец ?

Жить отдельно нет возможности.Аборты были,но мама исповедывалась.Бабушку перед смертью пособоровали.причастили,когда умерла отпели.Отец умер 12 лет назад

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
[quote="Анаель"][quote="Serenity"] шизофрения --это одержимость бесом ,а им разрешают воздействовать на человека только по делам человека ведущих к его гибели и попаданию в ад! на теле снижается энергия и духовное влияние на человека становится не сокрытым ,а явным для того чтобы человек на своем опыте убедился в существовании черта и произвел переоценку своего мировоззрения и начал руководствоваться законами Бога .

Я не одержима бесом.Была на отчитке.Голосов у меня нет.Таблетки помогают.Регулярно исповедуюсь,причащаюсь
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Как простить свою мать?

Сообщение Анаель »

Я ещё не рассказала,что она в детстве бросила меня и сбежала от первого мужа.Меня бабушка с дедушкой растили.Через 3 года она меня забрала,когда второй раз замуж вышла.
ну и что вы меня этим хотите удивить? это то что в библии описывается как дети блуда.у матери свои тараканы в уме ! вам надо решать вопрос как из этого всего выбраться ,а разбираться кому бес какой помысел вставил занятие глупое лучше понять одно ,что цель дела беса возбудить ненависть в одном и направить ее на второго вот тут цепочка и нарастает ,а ее необходимо рвать иначе вопрос не решить!
я вам другую историю расскажу деваха у нее 6 детей от разных мужей ,мать цыганка у нее 8 мужей ни кто из мужей после нее больше чем 2...3 года не жили или спивались или болели. так вот эту деваху отдали в дом ребенка ,а когда пришло время выпускных классов то мамаша (СРАЗУ ЛЮБОВЬ проснулась взяла ее и забрала ) результат образования не получила и в техникум не поступила ,специальности нет . живут в доме света нет ,воды нет, газа нет .
Моя мама всю жизнь ненавидела свою мать только за то....
главное ненависть и ну довольствие а причина найдется.
там в библии Господь говорил и будут ваши дети злы ......
Псалтирь 108 1 Начальнику хора. Псалом Давида. Боже хвалы моей! не премолчи, 2 ибо отверзлись на меня уста нечестивые и уста коварные; говорят со мною языком лживым; 3 отвсюду окружают меня словами ненависти, вооружаются против меня без причины; 4 за любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь; 5 воздают мне за добро злом, за любовь мою - ненавистью. 6 Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его. 7 Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех; 8 да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой; 9 дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою; 10 да скитаются дети его и нищенствуют, и просят [хлеба] из развалин своих; 11 да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его; 12 да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его; 13 да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде; 14 да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится; 15 да будут они всегда в очах Господа, и да истребит Он память их на земле, 16 за то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его; 17 возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него; 18 да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его; 19 да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается. 20 Таково воздаяние от Господа врагам моим и говорящим злое на душу мою! 21 Со мною же, Господи, Господи, твори ради имени Твоего, ибо блага милость Твоя; спаси меня, 22 ибо я беден и нищ, и сердце мое уязвлено во мне. 23 Я исчезаю, как уклоняющаяся тень; гонят меня, как саранчу. 24 Колени мои изнемогли от поста, и тело мое лишилось тука. 25 Я стал для них посмешищем: увидев меня, кивают головами. 26 Помоги мне, Господи, Боже мой, спаси меня по милости Твоей, 27 да познают, что это - Твоя рука, и что Ты, Господи, соделал это. 28 Они проклинают, а Ты благослови; они восстают, но да будут постыжены; раб же Твой да возрадуется. 29 Да облекутся противники мои бесчестьем и, как одеждою, покроются стыдом своим. 30 И я громко буду устами моими славить Господа и среди множества прославлять Его, 31 ибо Он стоит одесную бедного, чтобы спасти его от судящих душу его.
простите все ,кого обидел.
Ари
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13.01.2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как простить свою мать?

Сообщение Ари »

Параскева, у моего покойного отца была очень плохая мать. Почему плохая - потому что она не любила его совсем. Она любила его сестренку, свою младшую дочь, и занималась только ей. Его отцу тоже было до лампочки на сына. А папу воспитывала его бабушка, добрая, кстати верующая женщина. Папа уехал из дома в 14 лет, чтобы учиться в хорошем техникуме, жил в общежитии, матери по-прежнему было плевать. Бабушка его рано умерла. А когда отец уже работал, женился, он ездил к своей матери, помогал ей - готовил ей, делал ремонт, потому что дед умер от инфаркта. А мать в ответ на него в суд подала, чтобы лишить наследства. Она хотела, чтобы все имущество, которое оставил дед, перешло дочери и ее детям. На папу и на меня ей опять было плевать. Когда он заболел, она приехала с дочерью всего один раз. Я в это время лежала в больничке, но мама моя мне сказала, что они ревели. Когда отец мой умер, его мать ходила на могилу каждый день с цветами, стала завсегдатаем церкви. Она была виновата перед ним. А он, хоть и ругался с ней, ее простил. Представляете? Она умерла совсем недавно от остановки сердца.

Понимаете, Параскева, жизнь такая штука, что она наказывает. Безвозмездно ничего не проходит - как добро, так и зло. Главное, не бойтесь свою мать. Вы же взрослая, замужняя женщина. Возьмите себя в руки. Держитесь независимо. У вас, слава Богу, есть защитник - муж.
А мать вы простите сами, когда придет время. И не исключено, что она сама будет вас умолять простить ее.
Всё наладится :)
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»