Боюсь возвращения мужа...

Шизофрения и личные отношения.
лана
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.03.2011, 14:45

Боюсь возвращения мужа...

Сообщение лана »

Здравствуйте ! Недавно писала свою историю ... Муж на данный момент находится в больнице . В прошлые выходные его отпускали на 3 дня. Врач сказал, что муж на удивление в хорошем состоянии и отпустил домой. Я думала сама сойду с ума от его прибывания рядом . Раньше я себя как то готовила к тому , что он придет и будет еще не совсем в порядке , настраивала себя набраться терпения и все такое. Но сейчас ситуация в корне изменилась. У нас ребенок , ей всего 10 мес., малышка отнимает все мои силы , ночами плохо спит , сами понимаете каково с грудным ребенком. А тут еще один ребенок - муж ! Только хуже. Вот его отпустили , дали кучу таблеток ,он их пил при мне . И при этом не спал все 3 ночи, пока был дома. Мало того , что не спал , так у него в этом состоянии как будто словесный понос открывается . Рот просто не закрывается , и откуда столько информации берется в его голове. Короче я не выдержала , ребенка в охапку и к маме в деревню . Все переживала , что он туда заявится.Не приехал ., правда звонил тыщу раз ., все говорил как нас любит и все сделает для нас . И я вот о чем думаю , ну как же так ?! Врач говорит - все хорошо , отпускает домой и на те вам результат , такое количество препаратов принять и не спать ! Когда в понедельник брат его повез обратно , врач с таким наездом на нас - что спровоцировало такую перемену , не пил ли он спиртное и т. д. ? И вот на этой неделе он опять его хочет отпустить на выходные. А я не хочу, я боюсь !!! Может доктор денег хочет ? Так у меня их все равно нет , я в декретном отпуске . Ээх ! На сколько меня еще хватит ,как будто у самой психоз уже начинается. :shock:
Аватара пользователя
Мосенька
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.04.2011, 07:28

Re: Боюсь возвращения мужа...

Сообщение Мосенька »

А чего конкретно вы боитесь от мужа?
лана
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.03.2011, 14:45

Re: Боюсь возвращения мужа...

Сообщение лана »

Боюсь бессонных ночей, боюсь его бредовых разговоров .У меня же ребенок , я не одна . Тяжело все это.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Боюсь возвращения мужа...

Сообщение Hello-u »

Может стоит пожить у мамы?
лана
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.03.2011, 14:45

Re: Боюсь возвращения мужа...

Сообщение лана »

Боюсь, что пожить у мамы и этим самым обезопасить себя - не получится. Мама живет не далеко и он тут же примчится туда. Еще и родителям моим все нервы вымотает . Такое бывало и не раз. Сегодня его мама была у него , так он ей сказал , что остается жить в психушке , и чтобы мы к нему больше не ходили . Мама естественно вся в слезах , жалко сына , понятное дело...А самое главное , ведь к нему туда никто не ходит , кроме матери и меня ( правда я стала навещать его реже ) , своим многочисленным " друзьям " он в своей беде не нужен .
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Боюсь возвращения мужа...

Сообщение tatiyna »

Лана просто ваш муж еще не вышел из психоза.Мне в больнице ставили капельницы галоперидола-спала сутками и днем иночью.Вам надо подойти к врачу в больницу обсудить ситуацию.Не бойтесь ,денег ему не надо давать.Спросите какими лекарствами лечат.Если вы в этом не разбираетесь,надо учиться,читать на эту тему.В инете много информации.А сбегать это не выход.Скажите мужу что ночью вас трогать нельзя,должен понять.ВЫ пытаетесь уйти от проблемы,надо ее решать.Не хотите слушать его бред- скажите что можете слушать один час утром и час вечером.Обьясняйте ему что можно а что нельзя,он поймет.
лана
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.03.2011, 14:45

Re: Боюсь возвращения мужа...

Сообщение лана »

Спасибо за совет, я понимаю что муж еще не вышел из психоза . Про лекарства я все знаю , капельницы и уколы ему уже не делают. Дают только таблетки : аминазин, клопиксол, циклодол, азалептин и неулептил. А к врачу я сто раз бегала , от отчаяния заглядывала ему в глаза - как можно еще помочь мужу ? только врач сам чудной человек , на контакт со мной не идет , смотрит будто сквозь меня и говорит - лечим , лечим. Мне кажется он выполняет свою работу - на отвяжись ! Я конечно понимаю , каково это лечить таких людей . Но мы сами выбираем свое призвание в жизни. А еще на счет того , что мужу объяснить по хорошему , как себя вести ... Милая tatiyna ! все это мы проходили , я с мужем уже 8 год и поверьте мне , чего я только не перепробывала . Я любила его безумно , думала горы сверну ради него , куда я только не обращалась за помощью . Старалась быть ему другом во всем , помочь и советом и просто добрым словом., я уж не говорю про материальную сторону этого дела. Это сейчас , когда я поняла , что я бессильна в его болезни , что муж сам усугубляет свою болезнь (играет в автоматы , пьет пиво , может не прийти ночевать ) и это при том , что я не смотря все на мои страхи родила ему чудесную малышку , за одно это он должен на меня молиться и понимать , что без нас он вообще пропадет в этой жизни . Но если , будучи в здравом уме он не ценит этого , то я , да пусть простит меня Бог - так больше не могу ! Я опускаю руки. Я сделала все . что могла . И даже больше. :cry:
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Боюсь возвращения мужа...

Сообщение tatiyna »

Ну вот другом вы ему были уже,а теперь если попробывать вообще не обращать на него внимания?Пусть пьет пиво,не приходит ночами,сам болеет,сам лечится?Живите своей жизнью.Может ему это больше поможет.Поел,выпил ли лекарство-пусть сам о себе заботиться
лана
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.03.2011, 14:45

Re: Боюсь возвращения мужа...

Сообщение лана »

Я то так и хочу! Да только он не хочет. Говорит , что просто так не уйдет , ребенка мол заберет. Неужели он не осознает , что такому как он и ребенка то страшно доверить ? Хоть уезжай из города ! Да только куда ? Вот когда придет , попробую по хорошему поговорить...
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Боюсь возвращения мужа...

Сообщение Malchik »

Лана, психиатр потому уходит от ответов потому что они знают что это не лечится. А что он ещё может сказать? Только типа того что лечим.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»