Смысл страданий

korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Смысл страданий

Сообщение korollev001 »

Задолбал ваш Иисус, Иисус если и существовал, то обычный человек, тунеядец, лентяй, бездельник, который не работал
Повзрослейте, думайте своей головой, голова не для шапки, или в сказке проживет до конца, потому что в конце вы не выиграите стиральную машину за страдания
Последний раз редактировалось korollev001 25.06.2011, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Вадимий
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.06.2011, 06:56

Re: Смысл страданий

Сообщение Вадимий »

Уважаемый Королёв!
Отношение к религии (любое, хоть атеизм, хоть ислам, хоть христианство, хоть что, хоть сатанизм ЛаВея) руководствуется, по большей части, субъективными ощущениями. Классическое такое ощущение, которым часто обосновывается атеизм (я и сам атеистом был по той же причине) - логическая неизбежность несуществования Бога. Можно сказать, дефолт-позиция. Замечу, однако, что логическая неизбежность как аргумент не согласуется ни с формальной логикой, ни с научным методом (который формальной логике не тождественен, но ставит её как основу). Элементарный пример - представление геоцентрической системе, которое даже можно назвать дефолт-позицией (позицией по умолчанию), т.к. все дети рождаются именно с таким представлением об устройстве солнечной системы.

Субъективные ощущения, "подкрепляющие" христианство, я приводить не буду по причине большой сложности и маленькой точности их описания.

Я на всякий случай напомню просто, что установление истины, хоть и субъективно, руководствуется не в последнюю очередь правилами формальной логики; напомню также, что исключать хоть чуть-чуть возможность своей неправоты непозволительно, а Вы, судя по Вашему сообщению и тону, уже исключили её.
Кроае того, не забывайте, пожалуйста, про уважительность общения и уважение к мнению собеседника (немаловажный критерий взросления, кстати, которое прописали Вы и которым - уважением - не обладаете)

Хорошего настроения!
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Смысл страданий

Сообщение korollev001 »

Принято, спасибо за замечание, буда взрослеть, стараться, не сарказм
Аватара пользователя
winter X
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25.03.2011, 14:25

Re: Смысл страданий

Сообщение winter X »

korollev001 писал(а):Задолбал ваш Иисус, Иисус если и существовал, то обычный человек, тунеядец, лентяй, бездельник, который не работал
Повзрослейте, думайте своей головой, голова не для шапки, или в сказке проживет до конца, потому что в конце вы не выиграите стиральную машину за страдания

korollev001, не помню имени!
Оо, эта пара фраз Вас исчерпывающе характеризует! :) :)
Напиши Вы что-то подобное раньше - с Вами бы попрощались еще в первом (и последнем) ответном сообщении.
В Первом Вашем предложении - с дословной точностью выражена мысль одного знакомого уголовника-убийцы... :)
Да и во втором - просматривается сформировавшаяся сущность завистника, сребролюбца и, конечно же, неудачника, возложившего ответственность (и вину, вину!) всех своих бед и психического расстройства не только на какую-то религию, но, оказывается, и на самогО "бездельника". :) (прочла Ваши комм-рии на религиозные темы на этом форуме + лич.опыт общения, таксказать :) )
Вы во всем, на что расходятся взгляды - Ваш и оппонентов - склонны видеть чью-л. бездумность, зависимость от чужого мнения, попытки склонить Вас к чьей-л. точке зрения, недовзросление, фанатизм (касаемо религии), и многое, многое, не стану выдавать всех тайн. :)
О том, что общение именно с Вами по-настоящему опасно для сенситивной психики, Вы в свое время даже не задумались. Ну, Вы первый, кто мне об этом сказал, так что, ничего страшного - кто не заблуждается. ;) Моральные последствия сего исчерпаны, Вам тоже - желаю выздоровления, избавления от разного рода иллюзий, а я
ухожу с форума, не хочется злоупотреблять гостеприимством, тем более, что ШФ - не моя проблема.
-----------------
Человек рождается не для счастья и не для страдания, а просто для Жизни, в которой достаточно и того и другого.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Смысл страданий

Сообщение Арманд »

Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
netak
Шизофрения
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19.09.2010, 10:43

Re: Смысл страданий

Сообщение netak »

смысл страдания, смысл страдания и итог наше спасение и наша расплата за них(воздояние) связанные вещи,и впринципе без страданий мы наврятли бы спасались,получив все человек может возомнить себя Богом,такой человек мигом бы попался под самое легкое искушение,самую ничтожную дьявольскую сеть
Помолитесь за меня.Сергий.И дай вам Бог всего самого лучшего.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Смысл страданий

Сообщение Камертон »

Ирина*** писал(а):Ребят, всем привет ,и старичкам и новичкам. Я - реинкарнировавшая Иришка. Теперь трехзвездочная Ирина :))))))).
Сразу с места в карьер. мой любимый вопрос ко всем больным - душевно, телесно.... да и здоровым тоже:
В чем вы видите смысл своих страданий? (Если он есть). Если его нет - то что вы видите взамен смысла?




В том то и дело-смысла нет. Важно только то, как вы справляетесь с ними. Может это случайное испытание, может грехи предков-хрен знает. Это надо преодолеть-факт. И идти дальше сильным и закаленным в боях за здоровье.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
уже не я
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.07.2011, 13:09

Re: Смысл страданий

Сообщение уже не я »

а за что мы вообще должны страдать появляясь нежданно-негаданно в этом мире? это что программа такая? я не хочу быть чьим-то экспериментом.
сколько живу - столько и страдаю, надоело. Не понимаю уже как можно жить и не страдать, на столько оно меня задолбало.
причина страданий:
- мы (человечество) - это бракованные создания, не видящие дальше своего пальца вытянутой руки
- смерь, неизвестность, самообман
- жестокость жизни во всех ее направлениях
- и еще много-много
Ответить

Вернуться в «Философия»