Как справиться с депрессией без лекарств

Ответить
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение Гость »

Очень забавно, когда люди с полной уверенностью в себе и со знанием дела уверяют вас:
ну что вы!!вам нужно только собраться, успокойться найти новый смысл, лекарства не вылечат вас, и еще многих прочие красивые и простые вещи.
Спору нет, ДЛЯ 19-летней избалованной дурочки которая привыкла все получать даром от родителей и которая выйдя в реальную жизнь фрустрирется первой же мелочью типа "меня бросил парень" это действительно так.

да будет известно этому красивому автору, несущему истину в массы, что есть еще реальные болезни которые развиваются НЕЗАВИСИМО от внешний обстоятельств!

и Я знаю что это такое на своей собственной шкуре, извините за прямоту.
Я потратил два года на врачей и лекарства, что стоило мне около ста тысяч рублей и работы, с скоторой я был уволен, т.к. физически не мог работать.
Молодой и считавший себя здоровым парень у которого была высокооплачиваемая работа, любимая девушка и куча планов на жизнь постепенно и почти незаметно для него самого за последующие пять лет превратился в овощеподобное ходячее существо, начисто лишенное человеческих эмоций. Хотя в моей жизни в принципе все было в порядке. Умри бы тогда все мои родственники разом (тьфу, тьфу, не дай бог) мне было бы ВСЕ РАВНО. Единственным моим желанием было дожить до конца дня, из последних сил занимая себя хоть каким-то делом которое я еще мог выполнять, только бы хоть как-то отвлечься от каменной тяжести давившей изнутри. Тогда я больше всего боялся попасть в психушку думая что мне там станет хуже до полной невыносимости и я вскрою себе вены. Вот тогда я наконец понял почему люди совершают суицид – потому что невыносимо так что хоть кричи, хоть об стенку бейся… а я то-глупый, раньше думал что они просто слабаки и нытики 

В науке о душе что в психотерапии, что в психиатрии врачу очень сложно дать объективную оценку того что просходит в душе другого. Это можно оценить лишь субъективно. Сложность в том, что у всех разное это «невыносимо». Пятнадцатилетнему впечатлительному пареньку, влюбившемуся впервые уход его девушки может быть невыносим, в силу «первости» этого переживания, хотя по-большому счету событие совсем не страшное. А сильные люди и после потери зрения находят в себе силы жить и радоваться тому что можно почувствовать внутри себя и вокруг, пусть не видя….
Не дай бог потерять зрение, но если бы меня тогда поставили перед выбором: либо отдать свою левую руку либо продолжать существовать так -- я бы отдал руку и всю свою недвижимость - московскую квартиру впридачу. К отсутствию руки (о квартире вообще не разговор) можно привыкнуть пусть не сразу, к той постоянной тяжести нельзя привыкнуть.
То что я описал является эндогенной депрессией по степени тяжести приближающейся к тяжелой по шкалам Гамильтона (HDRS) и МОНТГОМЕРИ - АСБЕРГа (MADRS). Это подтвердил мне опытный психиатр когда я наконец приполз к нему объевшийся галоперидола, трифтазина приправленных сонапаксом и еще какой-то нейролептической дребеденью, назначенной любезно другим опытным! Врачом. Относительно степени тяжести я и сам догадывался что уже не малый депрессивный эпизод. Нейролептики только увеличивали депрессию, а эндогенность означает то, что депрессия развивалась НЕЗАВИСИМО от внешних событий происходящих у человека и была результатом нарушений биохимических процессов идущих в организме. Процессы нарушения обмена одного или нескольких моноаминов: серотонина, норадреналина и дофамина. Эти нарушения могут возникнуть по десятку различных причин.

Два года прошли и что теперь?
Теперь у меня нет той работы, да и девушки той нет, и шесть лет жизни жалко конечно, но иногда утром я просыпаюсь со слезами на глазах от того как прекрасно жить и у меня начинается еще один громадный день который вмещает столько чувств, мыслей, столько удивительного сейчас, в будущем… Я танцую на дискотеках не принимая алкоголь, пою, хочу влюбляться. Не знаю что будет дальше но сейчас я высыпаюсь за 4-5 часов. В голове роится большое количество мыслей и идей которые странным образом уживаются и не мешают друг другу.
Сейчас я чувствую себя даже лучше чем тогда, когда считал себя здоровым.

Теперь Я - психотерапевт и лечу настоящие депрессии -заболевания.
Я ВОЗЬМУ с ВАС ДЕНЬГИ только после того как вы почувствуете себя ЗДОРОВЫМ. Именно – полностью здоровым, а не просто немного улучшите свое состояние.

Ни один, даже самый опытный специалист не сможет успешно лечить любые типы психических расстройств. Из собственного опыта обращения к опытным врачам в самых уважаемых клиниках я убедился в том, что даже они могут ошибаться в ГЛАВНОМ не говоря уже о деталях. Поэтому моей специализацией является только помощь в депрессии.
Я вовсе не гарантирую что смогу вам помочь. Но если вы не выздоровеете, я не возьму ни копейки. И еще, я полностью уверен в том, что главная заповедь врача – НЕ НАВРЕДИ – будет соблюдена.

Пишите на e-mail: dmitry.astafiev@mail.ru
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение Гость »

...кстати в по-настоящему тяжелой депрессии изменяется даже реакция на наркотики и алкоголь.
Они либо не действуют вообще либо увеличивают тяжесть. Никакого слета крыши... ничего подобного. правда я не пробовал сильные типа героина или морфия... ;-) слава богу.

в по-настоящему тяжелой депрессии например у вас в принципе отсутствует эрекция... месяцами
если вам удается все же его "поднять" то ощущений нет. От шоколадки их куда больше.

но я справился. Могу помочь. Деньги беру только после вашего выздоровления, настоящего.
dmitry.astafiev@mail.ru
Babulya
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.01.2012, 12:05

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение Babulya »

Стресс – это спутник современных людей. В бешеной гонке за благосостоянием, идеальной внешностью и социальным благополучием люди загоняют себя в рамки условий, законов и правил, которые очень сильно влияют на психику. В результате стресс может перерасти в депрессию, которая имеет гораздо более серьезные последствия. Депрессия – это серьезное психологическое расстройство, которое требует консультации врача и медикаметозного лечения. Она может настигнуть любого человека, невзирая ни на его статус, ни на его возраст, ни на его материальное состояние. Так как же распознать депрессию?
Признаки депрессии

1. – Человек вдруг начинает избегать контактов с близкими и друзьями, проще говоря, он «уходит в себя». Общительный и радостный человек может стать равнодушным, его перестает интересовать то, что интересовало раньше.


2. – У человека, который находится в депрессивном состоянии, появляется чувство страха, усталости и неуверенности в себе. Понижение самооценки и чувство тревоги – это тоже признаки депрессии.


3.- Появляются проблемы со сном, человек не может уснуть ночью, а днем появляется сонливость. Аппетит тоже может то исчезать, то, наоборот, появляться и усиливаться.


4. – Еще одним признаком депрессии являются различные боли в разных частях тела. Более подробно о психосоматических симптомах заболеваний можно прочитать здесь. Человек может быстро уставать, даже при небольших физических нагрузках.

Это основные, самые явные признаки депрессии.


Как лечить депрессию

Как только вы почувствуете раздражительность и усталость –сразу же начинайте действовать! Не доводите стрессовое лекарство_от_депрессии_lekarstvo_ot_depressiiсостояние до состояния депрессии. Как оградить себя от не нужных волнений и стресса можете почитать в моих статьях «Счастье – жить сегодня! Советы психолога» и «Как сделать свою жизнь счастливой. Пять практических советов». Обязательно займитесь своим здоровьем, почистите печень, а лучше весь организм, от шлаков (более подробно об этом можете почитать здесь). Вам придется поменять свой образ жизни, и вероятно, рацион питания. Но, поверьте, это лучше, чем потом искать лекарство от депрессии.


Я, как психолог, могу сказать, что сильная депрессия сама по себе проходит редко. Человек может месяцами, а то и годами жить в депрессивном состоянии и не осознавать, что ему требуется помощь психотерапевта. В этом случае близкие люди должны помочь человеку, так как без специальных препаратов при лечении депрессии сложно обойтись. Только врач – психотерапевт сможет подобрать нужное лекарство от депрессии и провести сеансы психотерапии.


У человека, пребывающего в депрессии, возникает желание уйти от действительности. Это может быть как тяга к алкоголю и наркотикам, так и суицидальные мысли и попытки. Шутить с этим заболеванием нельзя, следует своевременно обратиться к врачу, для того чтобы он помог обрести вкус к жизни и душевное равновесие. Врач сможет помочь человеку в регулировании собственных эмоций и выход из депрессии произойдет достаточно быстро.


И, напоследок, мой совет – не стремитесь к идеалу, не загоняйте себя в рамки правил и условий, не старайтесь быть похожими на кого-то другого. Научитесь распределять свои силы и энергию и не берите на себя больше того, что вы реально сможете сделать. Берегите себя, любите себя и живите Сегодня!

Читайте так же: “Арт – терапия. Рисуем свое счастье!”
[i][/i]Ленька
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение tira »

- Я вовсе не гарантирую что смогу вам помочь. Но если вы не выздоровеете, я не возьму ни копейки. И еще, я полностью уверен в том, что главная заповедь врача – НЕ НАВРЕДИ – будет соблюдена.

Пишите на e-mail: dmitry.astafiev@mail.ru

пусть лекарь проведёт тут пару своих тем лечения и пару полечит уже отрытых тем другими - и мы посмотрим что за доктор ...


а вот то что по теме : там автор книги - гомеопат - то есть мошенник изначальна ...
Аватара пользователя
гомеопат
шиза

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение гомеопат »

не мошенник.
Он такой же шаман как и другие -паты и -певты и -атры и -логи...
ivory
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.08.2012, 08:34

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение ivory »

pcyhont писал(а):
Сьюзен писал(а):Очень просто. Ничего не делай, НО! Концентрируй внимание на ощущениях теле. Всех ощущениях во всех областях тела. Реально поможет начать действовать.
Я так доконцентрировался до психоза с телесными псевдогаллюцинациями. Правда, по другой системе. Теперь сижу в попе.
Gonzo
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.08.2012, 02:45

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение Gonzo »

Что то я сомневаюсь что эта книга может помочь, к тому же у меня сейчас после больницы состояние немножко выровнялось, но ещё осталось куча негативных ощущений, я раньше любил играть в компьютерные игры, читать книги, смотреть фильмы, сейчас же хожу из угла в угол, ничем не могу заниматься, работать не могу, ничего не могу. Как целую книгу прочесть в таком депресняке немпонятно. Поеду за лекарствами в понедельник, хотя сомневаюсь что они помогут до конца, лишь чуть выровняют настроение. К тому же я почитал здесь отзывы о этой книге и там сказанно что в книге описана лишь теория - типа не обижайтесь, не расстраейвайтесь, не нервничайте а как это сделась непонятно, да и не так то это просто, практически невозможно. Хотя возможно стоит почитать подобную литературу, только правильную и тогда когда сама депрессия спадёт, потому как я уже писал читать в депресняке нереально.
Pluralism
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.09.2012, 15:16

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение Pluralism »

Я автор методики избавления от депрессии без лекарств. Опыт показывает, что позанимавшись месяца 3-4 по 15 минут в день, можно уже годами и не заниматься, и не болеть. Рад помочь.
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Как справиться с депрессией без лекарств

Сообщение aspyX »

!!СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ!! ---- Теперь и на шизе.орг. Добро пожаловать в Осеннее Обострение!!
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Ответить

Вернуться в «Депрессия»