Почему без нейролептика невозможно спать?

Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Почему без нейролептика невозможно спать?

Сообщение Унылый »

а почему без нейролептика невозможно спать?
Fanta
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:04

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Fanta »

Если долго принимать НЛ то мозг привыкает к седативному действию,и без него трудно уснуть-зависимость одним словом,я тоже был зависим не мог уснуть без очередной дозы,долго принимая фенозипам люди тоже подсаживаются и лишаются сна без очередной дозы.
Неизлечимо болен, диагноз F 63.9
DeadMan
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.07.2011, 23:30

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение DeadMan »

Fanta писал(а):Если долго принимать НЛ то мозг привыкает к седативному действию,и без него трудно уснуть-зависимость одним словом,я тоже был зависим не мог уснуть без очередной дозы,долго принимая фенозипам люди тоже подсаживаются и лишаются сна без очередной дозы.

да, такое же заметил, только у меня от случая зависит, то могу всю ночь просидеть потом спать идти, то пораньше отрубить может... :?
Аватара пользователя
Chaperon Rouge
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.07.2011, 17:20

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение Chaperon Rouge »

Fanta писал(а):Если долго принимать НЛ то мозг привыкает к седативному действию,и без него трудно уснуть-зависимость одним словом,я тоже был зависим не мог уснуть без очередной дозы,долго принимая фенозипам люди тоже подсаживаются и лишаются сна без очередной дозы.

Товарисчи! Вы все заблуждаетесь! Привыкание вызывают только транки (особенно клоназепам, особенно если есть склонность к зависимостям вообще) и снотворные. Нейролептики привыкания НЕ ВЫЗЫВАЮТ ! я знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Re: Почему без нейролептика невозможно спать?
может мелаксен возьмет. 2 таблетки. Безвредно... Это мелатонин, регулирует циркадианные ритмы. Только загорать не желательно, думаю. Попробуйте, все кому не спится.
[color=#BF00BF][/color]
За наши подозрения мы расплачиваемся тем, что находим то, о чем подозревали.
Аватара пользователя
cm.pty
шиза

Re: Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна ч

Сообщение cm.pty »

Chaperon Rouge писал(а):Товарисчи! Вы все заблуждаетесь! Привыкание вызывают только транки (особенно клоназепам, особенно если есть склонность к зависимостям вообще) и снотворные. Нейролептики привыкания НЕ ВЫЗЫВАЮТ ! я знаю.

Это ты, товарищ, ошибешься.
Например, хлорпротиксен часто прописывают при возбуждении и бессоннице. и потом слезьть с него просто нереально. На форуме несколько тем насчет этой беды.

ПС: принимала его (труксал) потому знаю,что за х-ня.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Почему без нейролептика невозможно спать?

Сообщение Арманд »

Почему без нейролептика невозможно спать?


Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно. Ум успел одичать и в руки не даётся.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: Почему без нейролептика невозможно спать?

Сообщение nif »

Седативный форма НЛ способствует сну. Но НЛ не для сна, их действие другое , не условие сна. Если психика не гаразд нужен седативный или снотворный эффект и если она потом получит здоровый эффект то после седативный эффект уже не нужен. ИЛИ перестать принимать НЛ возбуждающий.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
Куритель
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.08.2011, 20:18
Откуда: НСО

Re: Почему без нейролептика невозможно спать?

Сообщение Куритель »

Однозначно вызывает превыкание , но можно попробовать глицин, т.к . мне помог .
Хорошо,ответь тогда на это : допустим,я с какой то там сукой,а неподалеку там рыбаки и я ничего не
Justy
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.11.2008, 15:35
Откуда: Россия, Архангельск.

Re: Почему без нейролептика невозможно спать?

Сообщение Justy »

ну и какое решение проблемы привыкания мозга к седативному действию нейролептика??сколько нужно отвыкать?потому что у меня похоже на то о чём вы пишите.
Cosmic
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.12.2012, 17:07

Re: Почему без нейролептика невозможно спать?

Сообщение Cosmic »

жестко актуальная тема
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»