Бред ревности

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Бред ревности

Сообщение Гость »

CuclaS писал(а):Всем здравствуйте! Первый раз я тут у Вас... Подозреваю, что мой муж шизофреник. Ему 47л. Последние 8 лет он КАЖДЫЙ день разоблачает меня в "изменах", притом в извращенных формах (подробности не буду писать - не приятно, но дело доходит до инцестов и групповухи) Конечно были мысли уйти, но потом решила для себя - что это мой крест, тем более ребенок у нас. Первый его брак (теперь я понимаю) распался именно по этой же причине(( Себя он не признает больным. Вспышки агрессии, депрессии постоянно...Теперь думаю какие может лекарства ему давать в тайне от него, что бы хотя бы снять агрессию... Ну и хотелось бы узнать - это точно не лечиться? и дальше будет еще хуже?

Здравствуйте!
У меня схожая проблема:
Моему мужу 30. Нас познакомили общие друзья. Первые пол года он не проявлял совершенно никаких признаков ревности. Даже говорил, что это плохое чувство и только неприятности приносит. Но в один момент его как переключили, он стал ревновать меня к своему университетскому другу. Заставил меня клястся на иконах, что я ему не изменяла, угрожал, шантажировал. Через несколько дней пришел ко мне, извинялся, говорил, что любит поэтому и ревнует.
Все наладилось на какой-то период, потом мало помалу опять начались расспросы, проявление недоверия, потом истерики с обвинениями, порчей моих вещей, таскание за волосы, хватание за горло и все заканчивалось криками - "Я тебя никому не отдам! Ты моя!!! :evil: " История "измены" постоянно обрастала новыми подробностями (новые сапоги, духи и т.д. - значит купил любовник) :shock:
Я не выдержала уехала жить к родителям, он стал умолять вернуться, заваливать подарками, стал поджидать около дома, около работы, названивал всем моим знакомым с распросами никого ли у меня не появилось.
Закончилось все тем, что он попал в психиатрическую больницу, в отделение для лечения острых форм психических расстройств.
Я слышала, что подобный бред может сопровождать разные психические расстройства, в основном встречается у алкоголиков. У моего мужа проблем с алкоголем нет. Может выпить, но не часто и не много.
В его роду психически больных не было, он из полной семьи, имеет творческое высшее образование.. Но постоянно не работает..
Он около 2-х недель в больнице, но диагноз пока неизвестен.. Что это :?: Это возможно перевести в ремиссию :?:
Аватара пользователя
пользователь!
шиза

Re: Бред ревности

Сообщение пользователь! »

Это острый недотрах принял форму бредового расстройства... вы ему редко давали, вот он бедолага и мучился, но ничего, выйдет, вы свою вину исправляйте, каждый день приставайте с утра до вечера, он не то что ревновать, а бегать скоро от вас начнет...
debaterage
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.09.2011, 18:41

Re: Бред ревности

Сообщение debaterage »

По-моему, конец. В 47 лет это уже окончательно. В 30 лет еще можно разобраться, но не в 47. То есть, ребенок в его руках... великий хоккеист... друзей нет, не работает... Конечно, шиза. Надо выяснить родословную его. Я думаю, тикать надо. Руки распускает - это повод идти в милицию, а его привод милицию или его утихомирит, или окончится вызовом психиатрической бригады. Так вы и узнаете правду. В общем, надо спасать себя и ребенка. Всем сердцем сочувствую.
asya
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.11.2011, 18:58

Re: Бред ревности

Сообщение asya »

пользователь! писал(а):Это острый недотрах принял форму бредового расстройства... вы ему редко давали, вот он бедолага и мучился, но ничего, выйдет, вы свою вину исправляйте, каждый день приставайте с утра до вечера, он не то что ревновать, а бегать скоро от вас начнет...

Вы, наверняка, психиатр со стажем. Быстро диагноз поставили
Ответить

Вернуться в «Бред»