Бессонница, блин!!!

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Что вам помогает заснуть ?

Сообщение Rainer »

Не секрет, что у людей страдающих шизофренией постоянно присутствует бессонница. Как вы справляетесь с этой проблемой. Что касается меня то я давно не пью никаких лекарств. Неожиданно для себя обнаружил, что помогает кружка пива и таблетка фенозепама. Вырубает на смерть. :pivo
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Что вам помогает заснуть ?

Сообщение Унылый »

нужно гулять перед сном и пить лекарство зипрекса на ночь. правда я сегодня заснул в 2 часа а прснулся в 5 утра и еще не спал
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Что вам помогает заснуть ?

Сообщение шизофреник1 »

Я ночью слушаю спокойную музыку: Бориса Гребенщикова или Вячеслава Бутусова, - это успокаивает и помогает заснуть. Главное - не бояться ночи и бессоницы. Я когда в дурке лежал, там одна из пациенток мне сказала, что она боится ночи. Чтобы не бояться ночи, надо её полюбить, а для этого надо ночью делать что-нибудь приятное, например, слушать музыку.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Что вам помогает заснуть ?

Сообщение light »

точно, kostik, раньше я тоже боялась ночи, этих мучительных часов. А сейчас просту лежу, расслабленная и не думаю усиленно, что не могу уснуть. Просто лежу себе, лежу, в итоге засыпаю, пусть даже под утро. Знаю, что если уж совсем не смогу уснуть, то выпью таблетку, иногда можно. Но это больше как успокоение . Конечно, сейчас я вообще нейролептик убрала, чувствую, начнётся.....Ну да ладно, главное, сохранять спокойствие!!!!!!!!!! Ещё я заметила, что если вставать рано и в течение дня не спать, то засыпается лучше. Ещё лучше днём чем-нибудь заниматься вне дома, хоть капелечку, то это способствует наступлению естественной усталости.
Nikotin
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.06.2008, 17:48

Re: Что вам помогает заснуть ?

Сообщение Nikotin »

Остановка мысли
smik
Шизофрения
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17.06.2008, 07:32
Откуда: москва

Re: Что вам помогает заснуть ?

Сообщение smik »

пока в основном азалептин ((
Аватара пользователя
war10ck
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.03.2008, 10:19

Re: Что вам помогает заснуть ?

Сообщение war10ck »

Тоже азалептин. Правда чуть чуть его пью. Грам 12..
smik
Шизофрения
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17.06.2008, 07:32
Откуда: москва

Re: Что вам помогает заснуть ?

Сообщение smik »

здорово, а у меня 50 мг за час до сна.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Silence
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.08.2008, 19:48
Откуда: Украина

Re: Что вам помогает заснуть ?

Сообщение Silence »

Я пью 25 мг за час до сна. Но этой дозы мне уже не хватает.Раньше(до последнего приступа) пил таблетку труксала. На утро не чувствовал усталости и при этом работал.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
smik
Шизофрения
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17.06.2008, 07:32
Откуда: москва

Re: Что вам помогает заснуть ?

Сообщение smik »

О, как. я, кстати тоже одно время труксал пил как мне посоветовали, но от него вообще ноль эмоций что называется поэтому перешел на азалептин.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»