Бессонница, блин!!!

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Ответить
zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: Бессонница, блин!!!

Сообщение zerax »

А такой вопрос.. сплю когда как, когда 9 ч., когда 9 ч. 30 минут, но вот проблема если меньше 9.30 поспишь, весь день себя разбитым чувствуешь.. а 9 сплю частенько потому что просыпаюсь и больше не могу уснуть.. как-нибудь можно решить траблу эту?
Yogi
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.10.2010, 07:24

Re: Бессонница, блин!!!

Сообщение Yogi »

Я плохо засыпаю, и просыпаюсь рано, из лекарств рисполепт-конста, инвега и труксал на ночь. Рассказал про свою бессонницу врачу, она предлагает фенозепам. Но я знаю, что к нему развивается привыкание, потом без него будет сложно заснуть вообще.
неужели я...
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.11.2010, 00:57

Re: Бессонница, блин!!!

Сообщение неужели я... »

Сегодня, пожалуй, самая большая проблема в моем состоянии...Два года назад меня вырубила средняя алкогольная доза в аут(хорошо подруги притащили домой и доставили прямо в квартиру, только дома уже пришла в себя). Вот с тех пор меня постоянно мучает бессоница:( просто не могу заснуть без таблетки(кветирон 1/8 от 200). Могу просто несколько суток прободрствовать (естесно с пятикопеешными глазами навыкате), кушать при этом не хочеться совершенно, только курю, все чувтсва приглушены(не такие зрительные и слуховые и физиологические ощущени), вопщем полуробот:( Зато потом могу и целые сутки проспать без задних ног! и вообще я много сплю, для меня нормуль 10 часов сна- в самый раз! А сейчас сезон днем-сплю, ночью-гуляю:( Бывает иногда и такое:( И никак не могу перестроиться! Уже полторы суток не сплю, чтобы под вечер заснуть и проснуться утром. Но не выходит вторая такая попытка заканчивается тем, что я просыпаюсь ровно в 16.00, даже соседи иногда ремонт делают, а мне хоть бы шо... А вечером даже с таблеткой не могу заснуть:( Сейчас попытка №3 перейти на нормальный ночной сон. Но я перестроюсь! :)
А вот как мне засыпать без таблетки??? И перед сном гуляла, и ванну теплую принимала, и молоко с медом пила, и пыталась расслабиться и отключить мысли...Но вот лежу и в темноте или просто с закрытыми глазами, или просто как каката дура моргаю глазюками...Больше мне нравится засыпать под телевизор, так быстрее засыпаю, но без таблетки уже теперь не могу заснуть:( Уже надумываю себе, мож какито необратимые процессы пошли от этого алкоголя?! Я не алкоголичка...просто эти чертовы таблетки и эта болезнь так стали влиять, что просто не могу и не хочу уже пить...
С врачем об этом не говорю. Он всегда жестк и коротко заканчивает разговор, лишних вопросов избегает.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Бессонница, блин!!!

Сообщение Антоний »

Изображение
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»