Бросить курить после психоза,возможно ли?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Как вы бросали курить?

Опрос закончился 30.10.2012, 20:06

Курил курю и буду курить
1
10%
Курил курю и буду курить
1
10%
Пробовал бросить ,не получается
1
10%
Пробовал бросить ,не получается
1
10%
пробовал бросить и бросил после психоза
1
10%
пробовал бросить и бросил после психоза
1
10%
бросил,после психоза, но было очень тяжело
0
Голосов нет
бросил,после психоза, но было очень тяжело
0
Голосов нет
бросил,после психоза,далось легко
1
10%
бросил,после психоза,далось легко
1
10%
нет смысла бросать,после пережитого психоза, психика уже сломана и из-за этого попытки бросить будут безуспешны
0
Голосов нет
нет смысла бросать,после пережитого психоза, психика уже сломана и из-за этого попытки бросить будут безуспешны
0
Голосов нет
не курю и вам не советую
1
10%
не курю и вам не советую
1
10%
если и бросать,то только при помощи психотерапии
0
Голосов нет
если и бросать,то только при помощи психотерапии
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Бросить курить после психоза,возможно ли?

Сообщение 1Оксана9 »

Здравствуйте ребята!! Поделитесь пожалуйста своим опытом,как вы думаете возможно ли бросить курить после психоза,без психотерапии самому.Может у кого-то из вас есть уже такой опыт,напишите пожалуйста.Я очень хочу бросить курить,потому как курение сильно подрывает мое здоровье,но боюсь бросать сама,есть неуверенность в собственных силах.Боюсь сойти с ума,хотя вроде и не должна,но когда бросаю ,через несколько дней начинается депрессивное состояние,которое провоцирует меня на то чтобы опять начать курить.Не хочется жить в депрессии ,потому что я работаю и мне нужны деньги,а если начнется депрессия то работать не смогу.Вот и получается замкнутый круг.Купила себе антидепрессантов,хочу начать их пить и бросить курить,но хочется услышать ваше мнение,может кто из вас бросал курить после психоза и каковы были ваши ощущения и получилось ли у вас бросить раз и навсегда.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Бросить курить после психоза,возможно ли?

Сообщение Горсвет »

я раньше курил
много раз пробовал бросить нечего не получалось... максимум месяц без курения
сразу предупреждаю антидепрессанты вам не помогут, поиск волшебной таблетки которая от всего избавит ето безумство
курение ето страсть, а корень всех страстей находиться у нас в голове то есть наши мысли
сами поразмыслите вот если бы вы забыли раз и навсегда о курении то хотелось бы вам курить?
самое главное ето бороться с мыслями о курении, а если сможешь побороть мысль то сможешь и обуздать все тело.
еще знаю что многим наркозависимым, а курение ето наркозависимость помогла исповедь, курение ето грех и если ты раскаешься в етой страсти то Бог без помощи тебя не оставит.
прислушайтесь к моему совету! борьбой с мыслями с помощью Бога я победил не только курение, а еще кучу ненужных страстей которые мне мешали жить.
главное ето надежда на Бога и на его помощь, тот кто надеется на свои силы обречен на поражение.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Бросить курить после психоза,возможно ли?

Сообщение 1Оксана9 »

Cпасибо вам большое за советы!Бога я уже давно прошу мне помочь,(года 4)но пока нет помощи,хотя я в него верю.Наверное все зависит от самого человека и его внутренних психических ресурсов.У меня их к сожалению или нет или они спят.Мне всего один раз удалось не курить почти месяц и это было уже после психоза,после прочтения книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить",но в итоге,после того как я выпила алкоголь я вновь закурила.И все ,с тех пор ,самое большее могу не курить 2 дня и срываюсь,сильно из-за этого расстраиваюсь,потому как устала уже постоянно болеть бронхитами испытывать постоянную вялость и низкое здоровье.
Но вы написали что бросили курить уже после того ,как пережили психоз.Значит у меня есть надежда на то,что еще не все потеряно и когда- нибудь я смогу прекратить себя травить. Еще хотела у вас спросить,когда вы бросали курить у вас были перепады настроения,злость и депрессивное состояние? И как вы поняли что именно Бог вам помог, у вас появились какие-то дополнительные психические силы на это? Расскажите что вы чувствовали и сколько психозов вы пережили? Может у вас психика не настолько повреждена насколько у меня ,имеется в виду волевой аппарат. Я пережила 3 психоза,но шизофрению мне не поставили,сказали что психозы легкие,вернее я от них быстро отхожу.Интересно влияет ли психоз на силу воли.Может я просто сама себе не позволяю бросить из-за неуверенности в собственных силах.В общем буду еще во всем этом разбираться и конечно же буду просить Бога о помощи.А возможно ли что Бог пытается мне помочь,только я не принимаю его помощи или не понимаю и еще что -то другое? Короче говоря я озадачена.Еще раз спасибо за то что откликнулись!!!! :)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»