Повести

Ответить
БеглыйОгонек
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.01.2012, 22:32

Повести

Сообщение БеглыйОгонек »

а кто нибудь пробовал писать книги? моей мечтой всегда было написать нечто такое... вот буквально вчера начал.



А началось все с очень красивой фразы:
- Выходи за меня замуж! - тихо промолвил он. И не смотря на то что он говорил это через телефон, он был очень серьезен. Так серьезен он не был еще никогда.
- Почему я? - послышалось в ответ в трубке.
- Просто ты мне полностью подходишь. Ты единственная девушка которая устраивает меня полнотью. Я хочу быть с тобой. Я хочу начать добиваться чего-то в жизни, и я хочу делать это вместе с тобой. - Ну и конечно она ответила да. Первые две недели все было просто отлично. Они, находясь в разных городах, созванивались по 5-6 раз в день, строили планы на будущее, планировали свадьбу, говорили обо всем и ни о чем. По прошествии этих двух недель, он почуял неладное. Она не отвечала на телефон, не отвечала на его смс. Пропала на трое суток. Он очень беспокоился, звонил всем общим знакомым, пытался выяснить где она и что с ней. Никто не мог сказать. Все только говорили - "что ты волнуешься? Она твоя невеста, уже не денется никуда!". Но он не верил и все искал.
Три дня он не мог есть и спать. Чашка кофе и сигарета, стали его основными спутницами в жизни. Он стал сильно нервным. Его воображение рисовало разные картины... Вот она стоит ночью, окрававленная, в разорванной одежде, и ее глаза молят о пощаде, а какие-то ублюдки наносят последний, смертельный удар... Или она находится в бане, в обьятиях сотни потных, мужских тел, а она все кричит, что бы они остановились, корчится от боли и отчаяния... К примеру, она, в обьятиях любовника, грязно стонет, просит его, что бы он двигался все быстрее, а он в этот момент обнимает ее красивое, такое родное и близкое некогда тело, и выгибается в порыве страсти...
Только через три дня, он узнал что его любимую, ту которой он отдал все, что у него было, которой хотел подарить всего себя, попала под машину. Его охватило отчаяние и апатия. Он не мог спать, не хотел есть, потерял счет времени. Закрылся у себя дома, никуда не выходил. Разум стали терзать странные мысли о смысле жизни. Ему не хотелось жить, он не понимал к чему стремиться, куда двигаться дальше. Мир окрасился в черно-серые тона. Белого практически не было. Он сел за свой компьютер и стал писать всем подряд. Мало кто мог его понять... А мысленный поток нес его все дальше в безумие. через какое-то время, он понял что ему необходимо поспать. Он не знал сколько времени прошло... Может день, может два. Он лег в постель, но сон все не приходил. Ворочась с бока на бок он ощутил странность своего мышления. Как будто его мысли, вовсе не его. Как будто кто-то вкладывает их в голову. Он был очень набожным человеком. Может это Бог говорит с ним? говорит что все плохо, что нужно молиться, сходить в церковь и покаяться... И вдруг следущая мысль пришла из подсознания. Она шла как будто из нутри мозга. Он ясно осозновал ее путь. Она выныривала из самого низа, все повторялась, все громче и громче... "ДА! Это Бог говорит со мной!". Душа будто бы сжалась в маленький комочек. Он перестал чувсвовать тело, ощущалось лишь благоговение и собственная слабость перед высшей сущностью. Он вдруг ясно понял, насколько ничтожен он сам, все его желания и страдания, по сравнению с тем, чего желал Бог. Он не хотел ничего, только выполнять его волю. Но что-то изнутри противилось этому давлению извне. Он собрался с силами, и все же задал свой вопрос: "Но чего же ты хочешь?". "Я хочу то бы ты был счаслив. И ничего более." - тут же ответ ворвался в его мысленный поток.




думаю продолжить сегодня... может и смогу наконец то закончить хоть один свой рассказ) благо сейчас есть девушка, которая меня поддерживает.
Аватара пользователя
Scriptor
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.10.2010, 14:50
Откуда: Изъ лѣсу, вѣстимо.

Re: Повести

Сообщение Scriptor »

БеглыйОгонек писал(а):... может и смогу наконец то закончить хоть один свой рассказ)


До чего знакомые слова) Желаю удачи в Вашем начинании.
давайте жить
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Повести

Сообщение _я смогла_ »

Жалко, что так получилось с девушкой. Хочется верить, что она не погибла. С интересом жду продолжения. Обожаю таинственность и интригу ) Удачи в творчестве!!
scio me nihil scire (с) Сократ
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Повести

Сообщение Antoxa »

Я то-же буду ждать продолжения рассказа.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Повести

Сообщение Анаель »

"Я хочу то бы ты был счаслив. И ничего более."

эй ! постойте ,не будьте ослом ! эх легко сказать сказал осел и побежал дальше. :?
простите все ,кого обидел.
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Повести

Сообщение _я смогла_ »

Анаель писал(а):эй ! постойте ,не будьте ослом ! эх легко сказать сказал осел и побежал дальше. :?
Тихонько пукнул Анаель и побежал дальше :D

Здесь-то хоть не мешайте. Писать рассказы, вроде, не является злом. Или как у Вас с бесами положено? :lol:
scio me nihil scire (с) Сократ
Аватара пользователя
Scriptor
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.10.2010, 14:50
Откуда: Изъ лѣсу, вѣстимо.

Re: Повести

Сообщение Scriptor »

Анаель, Вы что, боретесь с бесами? Позвольте Вас предупредить, что борьба эта бессмысленна и беспощадна, как засуха в горле похмельным утром.
давайте жить
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Повести

Сообщение Анаель »

Психъ писал(а):Анаель, Вы что, боретесь с бесами? Позвольте Вас предупредить, что борьба эта бессмысленна и беспощадна, как засуха в горле с похмелья.

это не то место для этого разговора .для этого много других тем .
если хотите на эту тему пообщаться то тем для этого предостаточно.
за совет спасибо :hi: но я в курсе дела.
_я смогла_ просто обиделась на меня поэтому выплескивает негатив .ну так бывает когда нет аргументов .
Последний раз редактировалось Анаель 03.02.2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Scriptor
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.10.2010, 14:50
Откуда: Изъ лѣсу, вѣстимо.

Re: Повести

Сообщение Scriptor »

Возможно, я чего-то не понимаю, но про ослов здесь тоже не подходящее место беседовать. Не подскажете ль тему, в которой про них говорят? Зайду почитаю.
давайте жить
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Повести

Сообщение Анаель »

Психъ писал(а):Возможно, я чего-то не понимаю, но про ослов здесь тоже не подходящее место беседовать. Не подскажете ль тему, в которой про них говорят? Зайду почитаю.

да про ослов это аллегория. просто так легко ...быть счастливым и все .... и ни какого труда для достижения счастья ? мечтательность .почитайте ее посты и мои увидите причину спора.рассказ как раз в тему спора.
простите все ,кого обидел.
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»