Тренинг отношений

Темы - которым пока затрудняетесь определить точное место в форумах, но хотелось бы.
Предложения о переносе тем из форума "Сортировка" и обратно
Правила форума
Темы - которым пока затрудняетесь определить точное место в форумах, но хотелось бы.
Предложения о переносе тем из форума "Сортировка" и обратно
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Тренинг отношений

Сообщение Иришка »

Завтра еду на тренинг. Я про это уже писала - бывший "пикап", модернизированный с учетом потребностей и ценностно-мотивационной структуры личности тренера. Еду с приятелем, назовем его Игорь. Тренинг вообще-то для мужчин. Почему я еду с ним - там обязательно нужна напарница, видимо, для отработки навыков. Кому интересно, что за тренинг - посетите страничку _____unseduction.ru/treningi/energetika-soblazneniya-live/. Вроде все ничего, сегодня - звонок: "Ириш, бери с собой спортивную форму, и какой-нибудь матрасик - будут элементы йоги..." Я - в полном шоке. Насколько я теперь понимаю, тренинг строит отношения парня именно с той партнершей, с которой он приехал. Будут и физические контакты, и проговаривание чувств, и мама моя дорогая, какого фига я Игорю нравлюсь??? А он мне - тоже???!!! Чего теперь делать-то... Я тут ему стишки посвятила:
Игорю В.

Жаль. Мне правда очень жаль,
Что ты - такой, а я - иная.
Меня манит другая даль.
Я - не твоя. Ничья. Чужая.

Чужая всем, всегда, везде -
И отношения напрасны.
Мир отражается в звезде.
Моя уже давно - погасла.

Я - догораю. У-го-лек.
Тень жалкая костра былого.
Мне жизнью сложный дан урок.
Врагу не пожелать такого.

И вот - есть Ты. Но есть - шиза.
Она в свой омут тихо тянет.
И вновь в моих глазах - слеза,
И даль к себе все так же манит.

И я ушла в другую даль,
И не оставила записки.
Жаль... Мне и вправду - очень жаль,
Что я - твой друг, довольно близкий...

Ладно, может статься, что я просто панику навожу раньше времени. Будет день - будем видеть. Приеду с тренинга - опишу, что там было. :?:
Последний раз редактировалось Shigaon 18.12.2009, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активная ссылка
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Тренинг отношений

Сообщение Mirror »

А это стихотворение вообще супер, особенно, вот это:

"Меня манит другая даль.
Я - не твоя. Ничья. Чужая."
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Тренинг отношений

Сообщение Иришка »

Миррорчик, я быстро на похвалу подсаживаюсь, хвали меня мысленно, ладно? А то я скоро гордиться начну и хвастаться... Чего я делать очень не люблю. За меня говорят мои поступки.
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Тренинг отношений

Сообщение Светлояр »

Гумилев. Молитва мастеров писал(а):Упреки льстивые и гул молвы хвалебный
Равно для творческой святыни непотребны.
Вам стыдно мастера дурманить беленой,
Как карфагенского слона перед войной.
:)
Mama
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.01.2009, 09:28

Re: Тренинг отношений

Сообщение Mama »

Как, кстати, тренинг пережился?
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Тренинг отношений

Сообщение Иришка »

тренинг пережился хорошо. Ребят, я сейчас переосмысляю многое, как в голове уложится, обязательно опишу. Все-все опишу. Но чуть позже. Тем более, что Игорек просил обратной связи - в письменном виде (просьба была взаимна), вот как мы друг другу отпишем, потом я и здесь отмечусь.

Флоризелю, принцу Баккардии: намек понят, но - не по адресу. ;)
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Аватара пользователя
black-kitty
Группа взаимопомощи
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.02.2009, 18:50

Re: Тренинг отношений

Сообщение black-kitty »

Иришка, стихи очень хорошие. У меня аж мурашки. Остается скрестить пальцы, чтоб у вас получились хорошие отношения.
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Тренинг отношений

Сообщение Иришка »

Ну вот, все "осело" и "сварилось". Краткий отчет о тренинге привожу ниже.
Сначала о тренерах. СУПЕР! в квадрате! Оба - молодцы. :!: Сама вела, знаю, что это такое - работать на публику. Тем более когда публика эта молодая и "зубастая". Так вот. Народу на тренинге было много - как выразился тренер, "полный аншлаг". Все - молодые (по моим наблюдениям - от 20-23 до 35 лет). Публика достаточно разношерстная. Этим и интересная. Представляю, как наслаждались тренеры проведением... (без иронии, именно "наслаждались").
Тематика тренинга была интересной – как «снимать» и знакомиться, используя знания йоги. Речь шла о чакрах (подробно писать об этом не буду, литературы масса, желающие и интересующиеся найдут сами…). Так вот. Знакомясь, надо общаться с человеком из конкретной чакры – в зависимости от ваших целей и его поведения. Например, если знакомишься с интелеллектуалкой (интеллектуалом), то лучше всего думать о чем-то возвышенном и говорить из 5-6 чакр. И все в том же духе. Интересно, познавательно, но увы – не для шизофреников. Почему – об этом позже. Хотя – особого энтузиазма я и у остальных не заметила, видимо, потому, что все были с девушками.
Еще рассказывали про слои. Их 12, как тонких тел у человека. На каждом слое активны свои чакры, а надо, чтобы были активны все и всегда. Только тогда получится активизировать их «по желанию». Про слои я раньше не слышала, хочу сейчас в инете литературу посмотреть – кое-что привлекло мое внимание. Если дело стоящее – получите новую тему для обсуждения. Если нет – замну для ясности, не обессудьте. Остальные, похоже, тоже об этом мало знали, потому что тема вызвала живой интерес.
Самым интересным для меня моментом были парные асаны. Я и сейчас еще в позе плуга по 10 минут выдерживаю (когда-то занималась йогой, остатки былой роскоши еще есть…). Так вот. В парных асанах проверяется, если можно так выразиться, степень доверия партнеров друг другу. Они реально физически достаточно сложны и интересны, и при их выполнении надо реально верить тому человеку, с которым ты их выполняешь. Еще бы – принять на ноги весь вес партнера, и человек буквально «болтается в воздухе»… Такое с кем попало не сделаешь. Сам побоишься.
Это – коротко о тренинге. Теперь о самом смешном и грустном одновременно.
Было такое задание: надо было молча, без слов, пользуясь только движениями, мимикой и жестами, строить отношения с партнером. Объясняться, ухаживать, уходить, флиртовать… Словом, делать все, что делаете вы обычно. Но делать его желательно с другим партнером, чтобы ярче проявились паттерны собственного поведения.
И на этом упражнении я проржалась практически до колик! Пока Игорек бегал с другой партнершей (чес-слово, как дети! Это же отношения, а они играют! Вот так и в реале – одни игры вместо настоящей жизни… Впрочем, играли все, я от души посмеялась!), я осталась одна – тихо в углу наблюдая за всеми и смеясь в кулачок. Потом меня поймал тренер… В общем, бегать и флиртовать я не стала. Просто встала и стояла как столбик. Так что пришлось тренеру на вербалику переходить. И спрашивает он меня, чего это я, дескать. Я ему – мол, всегда так делаю. Он – а зачем? Ну не буду же я ему объяснять, что я шизофреничка, и мне этот путь – отношения – самой собой заказан… И говорю я ему – а это, мол, свободный выбор взрослого человека. В общем, от меня отстали.
Можно подвести итоги: познавательно, интересно, подходит для шизофреников в части йоги (но не в части отношений и знакомств). Стоит попробовать заняться йогой снова. Может, легче будет? А то, что стигма выявилась, так ее же и провоцировали. Вот такое резюме… :?
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Тренинг отношений

Сообщение BeecheSaniel »

а почему путь отношений заказан? Он же такой интересный. "...И снова,снова мочь любить..."
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Тренинг отношений

Сообщение Глеб Ф. »

Ирина,это похоже не треннинг был,а замануха...."проповедать своё евангелие",в данном случае буддизм,или что-то в этом роде(кстати сект тоже много,кто использует чакры,мантры и т.д).Так,что ты поосторожней с этими собраниями.В наше время какими только способами не вовлекают в секты....с ума сойти.Не исключено что и пример твоего "треннинга" один из них.
Ответить

Вернуться в «Сортировка»