причина психозов в том что...

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Ответить
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Hallucination »

sos ты хоть и не у меня спрашиваешь, попробую вмешаться в эту тему. Совсем не обязательно мистика, рок , бог это маниакальные состояние. Для некоторых это обычное нормальное состояние души. Всё это очень индивидуально. Для кого- то это способ познания мира, для кого-то способ приведения в порядок мир, для кого-то средство обогащения, а для кого-то просто обыкновенное обезьянье подражание предкам и окружающим - все верят и я тоже буду.
Тоже самое касается и причины психоза. Очень индивидуально. У человека, которого мучает депрессия, причина одна,
при шизофрении другая, у человека страдающего алкоголем,другая.
Возьму себя. У меня параноидальная шизофрения. Когда мои медиумические способности стали развиваться интенсивно, появился страх, что меня преследуют все те , кто скрывает своё настоящее лицо - потому, что не для криминалов, не для правоохранителей в штатском, не для политиков а тем более не для всяких шпионов, на х...й не нужен типус, который много знает, лучше заколоть и запичкать его всякой дрянью, и пускай будет идиотом, над которым все смеются.
Короче , причина психозов у параноидальных шизофреников- это СТРАХ.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: причина психозов в том что...

Сообщение sos »

Hallucination писал(а):sos ты хоть и не у меня спрашиваешь, попробую вмешаться в эту тему. Совсем не обязательно мистика, рок , бог это маниакальные состояние. Для некоторых это обычное нормальное состояние души. Всё это очень индивидуально. Для кого- то это способ познания мира, для кого-то способ приведения в порядок мир, для кого-то средство обогащения, а для кого-то просто обыкновенное обезьянье подражание предкам и окружающим - все верят и я тоже буду.
Тоже самое касается и причины психоза. Очень индивидуально. У человека, которого мучает депрессия, причина одна,
при шизофрении другая, у человека страдающего алкоголем,другая.
Возьму себя. У меня параноидальная шизофрения. Когда мои медиумические способности стали развиваться интенсивно, появился страх, что меня преследуют все те , кто скрывает своё настоящее лицо - потому, что не для криминалов, не для правоохранителей в штатском, не для политиков а тем более не для всяких шпионов, на х...й не нужен типус, который много знает, лучше заколоть и запичкать его всякой дрянью, и пускай будет идиотом, над которым все смеются.
Короче , причина психозов у параноидальных шизофреников- это СТРАХ.
Hallucination...согласен с тобой на 99 проциков...у меня тоже параноидальная шиза...ститаю что страх стоит в начале начал всех психозов...когда заливаешь алкоголь то страхи и тревоги уходят на задний план...белая горячка тоже приходит от страха организма на отмену веществ к которым привык...такая же реакция страха иногда бывает на тяжёлую стадию тубика...депрессия тоже страх за настоящее и будущее...реактивный психоз тоже страх за будущее...маниакальный тоже...про бога мистику и медиумические способности человечество в истории узнало от таких как ты и я...в нормальном состоянии не побывавший в психозе только подозревает что не всегда случайное случайно...или в момент страха и отчаяния когда помощи ждать смысла нету ищет силы которые направят судьбу в другую сторону и начинает иследовать опыт побывавших и клявшихся указывая пальцем в небо на детекторе лжи что типа что то есть...с тобою мы прошли одно состояние...просто описываем каждый в меру своих знаний и убеждений из предыдущего опыта...на людей в штатском я даже не обращал внимания...потому как опыт говорил что каждый по закону должен стукануть или присечь любое что запрещенно или не входит в рамки поведения...и в мире конкуренции угадать по мимике и поведению что мы все не так уж хорошо друг о друге думаем не так уж трудно и в норме...на мистике и медиумических способностях я тоже долго не цыклился...просто владел инфой о том как дурят мистики и медиумы...им я не верю но верю тебе...потому как ты был в другом состоянии...а они просто куют на страхах обывателя бабло цепляя на себя смешные атрибуты для лохов...то что ты называешь...медиумические способности стали развиваться интенсивно...я называл ускоренная работа интуиции в процессе которой события которые обычно предвидешь становятся событиями которые ты создаёшь...то есть стирается прокладка между понятием предвидешь и создаёшь из за частоты угадывания...ошибки в которые тыкают нас психиатры после психоза растут из общих ошибок в культуре общества...сами же психиатры в психозе несут в основном ту же чушь что и их пациенты...потому я советую себе и другим не смешивать нормальные и маниакальные состояния...если их смешать то в маниакале я буду бог а для нормальных пургамёт...применения своим способностям в маниакале в норме реала не найдёшь...разве что не нацепишь на себя балахон и не запустишь старый горшок под чашу оракула...и тогда при удачно создавшихся обстаятельствах будешь дурить буратинам бошки за золотые... :D

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
подумаем лучше над тем что это за страх гонит нас в маниакал...ведь кругом все вроде говорят хорошо тепло и уютно...мол живи и радуйся...зачем психовать... :D
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: причина психозов в том что...

Сообщение sos »

учёные обнаружили у обезьян понятие о справедливости...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Гость »

Страх главная часть инстинкта самосохранения, под который можно подогнать все что угодно.

Причины разных психозов - разные, но в большинстве случаев это оспаривание навязанных обманом несправедливых социальных установок внутри себя.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Antoxa »

У меня причина психоза всегда был сильный стресс.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Гость »

Стресс это адаптационный синдром, значит психоз это попытка адаптации.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Antoxa »

Не знаю что за адаптация, но у меня всегда так. С начало мания начинается а потом психоз через несколько месяцев, сразу не бывает.
Лана_
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012, 06:04

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Лана_ »

Гость писал(а):Стресс это адаптационный синдром, значит психоз это попытка адаптации.

Тогда получается, что длительный, затянувшийся стресс, приведший сначала к неврозу, - это постоянная адаптация?
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)


Душа давно просит водки и исповеди.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Гость »

Точнее - постоянный или затянувшийся адаптационный синдром.
Лана_
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012, 06:04

Re: причина психозов в том что...

Сообщение Лана_ »

Гость писал(а):Точнее - постоянный или затянувшийся адаптационный синдром.

Спасибо.
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)


Душа давно просит водки и исповеди.
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»