Постановка на учет в ПНД

Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Постановка на учет в ПНД

Сообщение Sunny Blue »

Здравствуйте! Сегодня выписался из больницы, это мое первое и, надеюсь, последнее попадание туда. Врач сказал, что нужно после выписки идти в ПНД. У меня вопрос: именно там и ставят на учет? Т.е. если я туда пойду, то на учет поставят, а если нет-то нет? Помогите разобраться!
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Постановка на учет в ПНД

Сообщение Sunny Blue »

Спасибо за ответ!
Забрали меня из дома, бумагу я подписал, рецепт врач не хотел выписывать (сказал, что в ПНД дадут), но все же выписал рецепт платный (не льготный). Препарат Зипрекса. Диагноз - тревожно - бредовой синдром. Кстати, да, врач сказал, что данные уже в ПНД.
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Постановка на учет в ПНД

Сообщение Sunny Blue »

Спасибо за поздравления)))
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Постановка на учет в ПНД

Сообщение Гость »

и чем грозит динамический учёт?
Аватара пользователя
Flower
Шизофрения
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31.10.2009, 16:20

Re: Постановка на учет в ПНД

Сообщение Flower »

Бывает учет в ПНД динамический и консультативный. Динамический - это когда сам в ПНД не приходишь в течение 1-3 месяцев, тебе начинают настойчиво звонить из ПНД по месту прописки, могут сами заявится (иногда даже с участковым). Срок 1 или 3 месяца зависит от загруженности работой самого ПНД.
А консультативный учет - это когда сам по своему желанию как бы ходишь за рецептами или за консультацией, за какими-нибудь справками. Если в течение 3 месяцев не приходишь - они не надоедают своими звонками и приглашениями, но карту в ПНД все равно заводят.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Постановка на учет в ПНД

Сообщение Гость »

Flower писал(а):Бывает учет в ПНД динамический и консультативный. Динамический - это когда сам в ПНД не приходишь в течение 1-3 месяцев, тебе начинают настойчиво звонить из ПНД по месту прописки, могут сами заявится (иногда даже с участковым). Срок 1 или 3 месяца зависит от загруженности работой самого ПНД.
А консультативный учет - это когда сам по своему желанию как бы ходишь за рецептами или за консультацией, за какими-нибудь справками. Если в течение 3 месяцев не приходишь - они не надоедают своими звонками и приглашениями, но карту в ПНД все равно заводят.

спасибо :)
ясно,что ничего не ясно.
не понимаю, могли мы этого избежать, и надо ли чего-то бояться. куча вопросов,голова идёт кругом :(
Аватара пользователя
Flower
Шизофрения
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31.10.2009, 16:20

Re: Постановка на учет в ПНД

Сообщение Flower »

Ты сходи в ПНД после больницы и спроси, когда приходить в следующий раз, спроси еще какие-то тонкости. Кстати, может у вас в ПНД квота на лекарства богатая и что-нибудь бесплатно обломится или хотя бы за 50% по льготе.
Вот у меня мама давно болеет, а живем мы в сельской местности, но все равно ей 2 года назад давали в ПНД бесплатно рисполепт, а весь этот год бесплатно давали сероквель. Правда за бесплатным лекарством она ходила 1 раз в месяц и врач ухитрялся подсчитывать, сколько таблеток она приняла и сколько у нее должно остаться.

А вот я выписалась из соматической больницы 28 декабря, было что-то непонятное. На консультацию к психиатру попала только в конце апреля (толи 26, толи 27 апреля точно не помню). Пока КТ, ЭЭГ и М-ЭХО, рентген черепа сделала, все анализы собрала. Мне никакого диагноза не поставили, особых рекомендаций не дали, но наверняка карту завели. Но больше какими-то приглашениями посетить ПНД и психиатра пока не надоедали.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Постановка на учет в ПНД

Сообщение Гость »

мея вопрос с правами интересует очень. врач в больничке сказал, можно водить. теперь думаю,не обманул ли.
а бумагу эту о приём лекарств можно было не подписывать? санкции есть за это?
Аватара пользователя
Flower
Шизофрения
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31.10.2009, 16:20

Re: Постановка на учет в ПНД

Сообщение Flower »

По поводу прав точно не знаю, но вроде это решают в ПНД толи участковый психиатр единолично, толи комиссия из З-х врачей-психиатров, наверно в зависимости от диагноза.
А по поводу подписания бумаги о приеме лекарств - если больной отказывается принимать НЛ, которые ему назначили, обычно при выписке ему делают укол пролонгированного НЛ и наверно сообщают об этом в ПНД.

Разумеется, всё, что я пишу - это только моё личное мнение и мои личные наблюдения.
Может я в чем-то не права. Может что-то изменилось. Первый раз маму госпитализировали в ПБ 14 лет назад, я даже не могу точно сказать принудительно или просто недобровольно. За эти годы что-то могло измениться в отношении к больным после 1-ой госпитализации.
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»