Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
stelz
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.03.2013, 11:27

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение stelz »

Мне думается что все началось еще с детства,но точно стало хуже после дтп и сильного удара головой о торпеду,ушел в сеебя .стал сам на себя не .похож,проблеемы с памятью,с эмоциями,много различных страхоов,были и еестть загоны планетарного масштаба как изменить людей и почему у меня такая тяжелая судьба.очень много разных бед и меня на них как магнитом тянет,еще с 2008 года у меня после дтп появиллся шум в ушах,но я стараюсь не отчаиваться)))
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение СераКота »

Интересная тема, рада, что ее вытащили на свет.
Моя жизнь изменилась, это однозначно. Раньше были несколько друзей, учеба, ативная деятельность, меня постоянно приглашали туда-сюда. Вобщем, школа с кружками, затем студенческая жизнь, можно было построить карьеру, добиться чего-то. Наконец, создать семью, вобщем-то это самое главное было для меня.
А теперь сижу дома, инвалидность, вобщем-то вкалывать не приходится за мизерную зарплату (как моим подругам с вышкой, например), можно заниматься любимыми хобби, читать, сидеть в интернете. Проблема в том, что меня кроме хобби ничего не интересует, видимо это моя отдушина в жизни. В остальном апатия, периодически депрессии с мыслями о том, что зря живу, что это какая-то ошибка и я не должна была остаться здесь.. Воплей много, жалоб на не ту жизнь, о которой грезилось. Однако, я еще очень нормально живу по сравнению с другими, я это осознаю.. и все-равно меня многое не устраивает.
Впереди такая же серая реальность, как сейчас. Будущего нет, ведь для него нужно к чему-то стремиться, желать. А мотивации нет, желания этого нет. Как в яме себя ощущаю, из которой самостоятельно не выбраться..
Раньше было много друзей и знакомых, но после болезни оказалось, что они все ненадежные люди. Вобщем-то при желании и сейчас можно завести друзей, вот только я им недоверяю. Закрылась от общества, отказываю другим людям, если куда приглашают, на работу или по моим хобби..
Возможностей в жизни была масса, но я сама все упустила.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Клео »

СераКоте посвящается :)
Серенькая кошечка,
сидела у окошечка,
хвостиком виляла,
деток поджидала:
"Где мои ребятки,
серые котятки?
спать пора ребяткам,
сереньким котяткам."
не грусти ;)
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение СераКота »

Клео, спасибо за стишок) Но я и не грущу, а скорее констатирую факты.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
diogen
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.03.2013, 21:44

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение diogen »

srv писал(а):а у меня изменилась!
я так общими словами описываю что со мной происходит: все удивляются... ты ли это???? такой вечно активный генератор!!! такой позитв, и вдруг такое от тебя слышим??? все привыкли что был такой поцанчег который мог 10-16 человек подмышки подхватить и потащить! и все решить и везде вырулить и щас им дико:) они думают это приземленная взрослость... они не понимают что это просто так, вот так и все, и больше никак!!! что да, я не могу как раньше спокойно сорваться и предложить всем необитаемый остров со всеми благами... мне нужна тихая спокойная цивизация с нейролептиком и 10 чаосвым сном, а иначе мне пепец, просто пепец. нету меня, больше меня нет, больше нет:(((( грустно и куево!!!
Вообще на таблы забей.

Добавлено спустя 6 часов 9 минут 55 секунд:
Лично я "болею" с 7 лет. Беру это слово в кавычки потому что если честно не считаю шизофрению заболеванием вообще. А большинство написанных тут комментов считаю откровенным нытьем. Что касается меня то у меня никогда не было галюнов и бреда а вот так называемой "негативной симптоматики" перепало немного. Лекарств я не принимаю и практически никогда не принимал, врача прогуливал годами, а лень и апатию стараюсь преодолеть силой воли. Во первых я работаю, во вторых стараюсь чем то себя занять. Например лично мне езда на байке и на авто дает необходимое количество адреналина. Погоняешь ночью по городу и чувствуешь себя человеком. Правда с правами пока никак, но думаю что и это решаемо, так как меня уже 2 года как сняли с динамического учета. Так что заканчивайте ныть, считать себя больными и пить таблы. Найдите себе работу, пару увлечение, женитесь, выходите замуж, рожайте детей и вы почувствуете себя абсолютно здоровыми. Это проверено.
http://agent.privatbank.ru/branches/product/25/1012625591/
Маделейн
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.04.2013, 17:10

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Маделейн »

Жизнь изменилась. И никогда не станет прежней. Меня кидает из психоза в психоз, мои мысли, мое мировосприятие, мое настроение и всю меня меняют и держат только лекарство. Я даже не знаю какая я настоящая. Все меняеться от афигенной любви к жизни до грани суицида. От отличного работоспособного настроения до состояния тяжелой депресси. От спокойствия до взбудоражености, раздраженности и даже злости. От домоседства и одиночества до общительности и т.д. Жизнь стала невыносимой. Порой я задумываюсь, а зачем так жить, если постоянно тебя мучают всякие неприятные симптомы, мысли и ты часто лежишь по больничкам, тратишь это драгоценное время - свою молодость на это все. А выбора нет - болезнь не отступает. Вот так я скотываюсь к мыслям о смерти.
Кроме всего этого понизилась работоспособность, а именно в плане "работать головой" - учиться, работать на работе. Появляеться то спутаность мыслей, то дериализация разом с деперсонализацией, пустота в голове, невозможность сосредоточиться, побочки от лекарст еще добавляют.
Вобщем ппц как всек плохо стало. Я не верю что когда-нибуть мне станет "нормально", "лучше" или "хорошо", как хотите так и называйте.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
а некоторое время назад мне четко и ясно прямым тектстом сказали: у тебя шизофрения, ты болеешь шизофренией. До этих слов я постоянно доказывала окружающим и самой себе что у меня ее нет. Это меня сломало. Теперь мучаюсь. Меня мучают мысли о моей болезни. Я стала склонна к самоанализу.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Malasha »

Маделейн писал(а):Кроме всего этого понизилась работоспособность, а именно в плане "работать головой" - учиться, работать на работе.

Это от лекарств.
Елена25
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.05.2013, 11:48

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Елена25 »

Я впервые обратилась к психиатру два года назад. Тогда мне не сказали, какой у меня диагноз. Я лечилась недели две где-то, ходила в дневной стационар. Потом бросила, не лечилась два года. Потом у меня ухудшилось самочувствие, тревожность совсем замучила. И я обратилась к частному врачу. Там-то мне и сказали, что у меня шизофрения. До этого я тоже не верила в это, думала, что у меня невроз. Конечно, меня это расстроило((
А с другой стороны бреда и галлюцинаций у меня нет. И в психушке я никогда не лежала. Так что, может, все не так уж и плохо...
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение Malasha »

Елена25, тревожность это повышенная внутренняя напряженность. Попробуйте отслеживать ее на уровне мышц лица и головы и снимать, расслабляться, выходить на комфортное для себя состояние.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Сообщение СераКота »

Маделейн, мне Вас очень жаль стало, прочитав сообщение :cry: Но все мы здесь с подобными мыслями находимся, может у кого-то получше в самочувствии, а у кого-то совсем плохо. Вот я сама раз в день себя ловлю, что надо лечь на кровать и поговорить в мыслях с любимым человеком, практически постоянно о нем думаю с переменной депрой, плакать хочется каждый день и ночью. А иногда и выть, что сил больше нет так жить. Но что поделаешь, видимо заслужили такое испытание. Надо держаться, все-таки кому-то в этом мире намного хуже..
Мне не понравилась Ваша обреченность относительно больниц, ведь не обязательно в них лежать, если принимаешь постоянно лечение. Есть масса людей, что сидят на поддерживающих год за годом, а в больницу дорогу забыли. Многие вернулись к нормальной жизни частично. Да я сама настроила себя, что больше никаких стационаров и прочее, вот и терплю, стараюсь справляться и улучшение приходит. Когда-то мой психиатр на эту утверждение посмеялся, мол попаду еще к нему, однако идет уже 5-ый год без больниц, и очень лестно сознавать, что он был неправ! Так что вовсе не безнадежно все.
Далее, Вы сами у себя в голове не хотите допустить малейшей возможности выздоровления, как говорите "не верю". А это неправильно. Можно любого человека убедить в чем угодно, если монотонно ему это повторять, это еще военная разведка использовала. Поэтому чем больше будете доказывать себе свою "никчемность", тем чернее будет та реальность вокруг Вас. Постарайтесь начать себя убеждать в обратном, например, замечайте каждое улучшение, побольше хвалите и радуйте себя. И не думайте что безнадежны. А то и правда просвета никакого в существовании..
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»